В Рязанской области производство молока увеличилось на 8%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области стали производить больше молока. По состоянию на 1 декабря в хозяйствах произвели 421 700 тонн молока, что превышает показатель прошлого года на 31 200 тонн (рост составил 8%). Об этом сообщает минсельхоз Рязанской области.

Основные производители молока за 11 месяцев получили 371 400 тонн продукции, что превысило прошлогодний показатель на 9,7%. В целом в ЦФО по молоку осставил 6,?%, по всей России – 3,8%.

Реклама

Отметим, что в 2019 году в Рязанской области стали активно разводить племенной молодняк КРС. За 11 месяцев текущего года на рязанских предприятиях появилось 9 620 голов племенного скота.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме