В Рязанской области стартовала уборочная

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 23 июля, в Рязанской области стартовала уборочная. К работам по сбору урожая аграрии приступили в рамках первого дня инновационной агропромышленной выставки-форума «День поля Рязанской области — 2020».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал День поля не просто праздником начала уборочной кампании, а крупной межрегиональной площадкой для деловых встреч.

– Здесь демонстрируются лучшие практики, инновационные разработки, современная техника. Работники агропромышленного комплекса и смежных отраслей на полях форума обсуждают актуальные проблемы, делятся своим опытом, новинками, передовыми технологиями – всем тем, что позволяет нашим аграриям эффективно работать и добиваться высоких результатов, – заявил глава региона.

Агропромышленный комплекс губернатор назвал одним из стратегически значимых векторов экономики. Несмотря на сложный период пандемии, по плану прошла посевная, работали животноводческие комплексы и предприятия переработки. Индекс производства сельскохозяйственной продукции за 5 месяцев 2020 года составил 106,2%. По словам губернатора, такой результат стал возможен благодаря мощной государственной поддержке, которую получает агропромышленный комплекс по госпрограммам, в рамках национальных проектов.

– Очень важно, чтобы вложенные средства принесли максимальный эффект. В числе первостепенных задач – рост объемов импортозамещения, переработки, качества рязанской продукции и увеличение экспортного потенциала предприятий АПК, – подчеркнул глава региона.

К уборке урожая приступили пять районов Рязанской области. По прогнозам экспертов урожайность ожидается не меньше прошлогодней. По традиции, старт уборочной Николай Любимов дал лично.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора