Суббота, 22 ноября, 2025
2.8 C
Рязань

В Рязанской области стартовал первый конкурс пахарей

В четверг, 23 июля, в рамках агропромышленной выставки-форума «День поля Рязанской области – 2020» в селе Вышгорода стартовал региональный профессиональный конкурс пахарей.

За звание лучшего в своём деле борются 10 механизатров из Александро-Невского, Захаровского, Касимовского, Михайловского, Пронского, Ряжского, Рязанского, Старожиловского, Ухоловского и Чучковского районов.

По правилам конкурса участники должны обработать участок поля длиной 100 метров и шириной 32 метра. Судьи оценивают соблюдение боковых границ вспашки участка и глубины пахоты, прямолинейность вспашки и другие критерии.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин отметил, что несмотря на то, что в Рязанской области такой конкурс проводится впервые, наши аграрии уже давно активно и успешно участвуют в подобных соревнованиях пахарей российского и даже мирового уровня. А механизатор из Сараевского района Андрей Шаль два раза выигрывал Чемпионат России по пахоте и принимал участие в европейском и мировом первенствах.

Имена победителей назовут после второго дня соревнований, который состоится 24 июля, в пятницу.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр.