В Рязанской области создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с введением в регионе режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области, внесены изменения в  распоряжение Губернатора от 16.03.2020 № 67-рг.

Согласно новому документу, подписанному Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым 20 марта 2020 года, Комиссия по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории региона переименована в областной оперативный штаб. Состав дополнен, расширены полномочия.

В состав областного оперативного штаба, который возглавил Губернатор Николай Любимов, вошли: Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, первый заместитель руководителя штаба Игорь Греков, первый заместитель Председателя Правительства региона, заместитель руководителя штаба Анна Рослякова, руководитель аппарата Правительства региона, секретарь штаба Виталий Игнатенко, а также врио главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, заместители Председателя Правительства региона Евгений Беленецкий, Роман Петряев, Светлана Горячкина и Дмитрий Филиппов, Председатель областной Думы Аркадий Фомин, руководители министерств здравоохранения, образования и молодежной политики, финансов, труда и социальной защиты населения, по делам территорий и информационной политике, транспорта и автомобильных дорог, ТЭК и ЖКХ, культуры и туризма, физической культуры и спорта региона, главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области, территориального органа Росздравнадзора, управления Роспотребнадзора, областной прокуратуры, УФСБ РФ по региону, УМВД России по области, следственного управления Следственного Комитета РФ по Рязанской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по региону, ГУ МЧС России по области, администрации Рязани, Государственного Фонда развития промышленности области, регионального исполкома Общероссийского народного фронта, депутаты областной Думы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.
Темы

Что ждёт маркетплейсы в России из-за атак и новых оферт, объяснила маркетолог 

После атак беспилотников и ужесточения условий оферты ситуация на рынке онлайн‑торговли заметно меняется. При этом маркетплейсы в России не собираются уходить с рынка — но объёмы продаж, скорее всего, сократятся.

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Генерал рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Пензу

В ночь на 31 августа в Пензенской области ввели режим беспилотной опасности, закрыли небо для гражданских самолетов и остановили работу аэропорта. Герой России Сергей Липовой в разговоре с aif.ru не исключил, что регион мог подвергнуться ракетной атаке.

В Новомичуринске ВАЗ-2115 столкнулся с мотоциклом, пострадали двое

Вечером 30 августа в Новомичуринске столкнулись автомобиль ВАЗ-2115 и мотоцикл CF Мото — водитель машины не уступил дорогу при повороте налево. Оба участника ДТП с травмами оказались в больнице, обстоятельства происшествия выясняются.

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Статьи по теме