В Рязанской области собираются начать производство медицинских масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе, на базе ООО «Емельянъ Савостинъ», собираются наладить производство медицинских масок. Об этом сообщила оперативная группа по недопущению распространения коронавируса в Рязанской области. 

Компания производит различную медицинскую продукцию. В том числе, бинты и марлю. По данным правительства региона, на предприятии готовы организовать выпуск медицинских масок с производственной мощностью 288 тыс. шт. в сутки. После поставки оборудования на организацию производства потребуется неделя.

Сейчас уже начаты закупки сырья. Необходимо зарегистрировать медицинское изделие в Росздравнадзоре. 

– Для того, чтобы оперативно организовать процесс, наши предложения направлены в адрес Михаила Мишустина, – говорится в сообщении оперативной группы.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Рязанскую область атакуют БПЛА, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме