В Рязанской области собираются начать производство медицинских масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе, на базе ООО «Емельянъ Савостинъ», собираются наладить производство медицинских масок. Об этом сообщила оперативная группа по недопущению распространения коронавируса в Рязанской области. 

Компания производит различную медицинскую продукцию. В том числе, бинты и марлю. По данным правительства региона, на предприятии готовы организовать выпуск медицинских масок с производственной мощностью 288 тыс. шт. в сутки. После поставки оборудования на организацию производства потребуется неделя.

Сейчас уже начаты закупки сырья. Необходимо зарегистрировать медицинское изделие в Росздравнадзоре. 

– Для того, чтобы оперативно организовать процесс, наши предложения направлены в адрес Михаила Мишустина, – говорится в сообщении оперативной группы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Касимовский гребец Матвей Арсёнов завоевал «золото» и «бронзу» Первенства Европы

В Сегеде (Венгрия) 23-26 июля прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором принимали участие 759 спортсменов из 38 стран мира.

Один адрес — три формата жизни: экскурсия по загородной резиденции «Поляна» 

В загородной резиденции «Поляна» девелоперской компании «Мармакс», в 12 км от Рязани, представлены квартиры, таунхаусы и индивидуальные дома, объединенные одной территорией. Такая концепция позволяет выбрать формат проживания — от небольшой квартиры до отдельного дома с собственным участком — без компромиссов в качестве среды. 
Статьи по теме