Среда, 11 февраля, 2026
-8.8 C
Рязань

В Рязанской области снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На прошедшей неделе показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом регистрировался на уровне ниже эпидемического порога: по области на 20,9%, по Рязани – на 7,3%. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Эпидемические пороги не превышены ни в одной возрастной группе населения. Доля детей, в общей структуре заболевших, снизилась и составила 59,7%.

Реклама

По данным лабораторных исследований от больных, преимущественно, выделялись вирусы не гриппозной этиологии, сохранялась циркуляция вирусов гриппа А и В.

Заболеваемость внебольничной пневмонией ниже показателя предыдущей недели на 24,2%, среднего многолетнего показателя –  на 9,4%. Всем заболевшим внебольничной пневмонией проводится лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме