В Рязанской области с опережение сроков отремонтировали автодорогу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с опережением графика сдан очередной объект нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Сасовском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтранса. 

После проведения ремонта заказчику сдан участок автодороги Сасово – Восход – Кадом в Сасовском районе протяжённостью 3,6 км.

Это переходящий объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работе подрядчики приступили в сентябре минувшего года.

К концу строительного сезона-2019 были начаты работы по усилению дорожного полотна, уложены первые 650 метров покрытия.

После возобновления работ подрядчики выполнили фрезерование, устройство дорожного основания методом холодной регенерации с добавлением минеральных добавок, уложили верхний слой асфальтобетона, восстановили и укрепили обочины, была нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Работы на объекте завершены с опережением графика, объект сдан заказчику – претензий к качеству ремонта нет.

Общая стоимость контракта составила более сорока миллионов рублей.

Кроме того, на третий квартал этого года запланирована сдача после капитального ремонта другого участка автомобильной дороги Сасово — Восход — Кадом в Сасовском районе протяженностью 0,2 км с устройством автоматического пункта весового и габаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

И до конца месяца планируется сдать в эксплуатацию после ремонта еще четыре участка этой дороги в Кадомском районе, общей протяженностью 5,3 километров. На данный момент там ведется устройство верхнего слоя покрытия. Работы идут в соответствии с графиком.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

Олег Газманов представил новый клип перед концертом в Рязани

Новая песня и видеоклип Олега Газманова «Фронтовая разведка» посвящены тем, чья служба чаще всего остаётся за кадром официальных сводок, но от чьей работы нередко зависит успех боевых операций и жизни товарищей
Темы

Врач предупредила об опасности голодовок перед отпуском

Многие пытаются срочно сбросить несколько килограммов перед отпуском, резко ограничивая себя в еде. Однако такой подход не помогает избавиться от жировых запасов и может привести к проблемам со здоровьем.

Бастрыкин потребовал доклад после нападения на фельдшера скорой в Пятигорске

Врачи диагностировали у фельдшера ушиб почки, травмы грудной клетки и головы, а также множественные ссадины. По предварительным данным, лечение займет около трех недель.

Серия пожаров после ударов молний прокатилась по России

Сразу несколько российских регионов за последние дни столкнулись с пожарами, причиной которых стали грозы и удары молний. Огонь уничтожал дома, квартиры и хозяйственные постройки, в одном инциденте пострадал человек.

Полковник Баранец предсказал удары «Орешником» по Украине

По словам эксперта, в числе приоритетных целей остаются места сосредоточения личного состава и техники ВСУ, энергетические объекты, предприятия военно-промышленного комплекса, а также базы и производственные площадки, где создаются беспилотники и ракеты.

Над Рязанской областью сбили украинские беспилотники

Точное количество уничтоженных БПЛА над Рязанской областью в сводке Минобороны не уточняется. Информация о возможных последствиях на земле не приводится.
Статьи по теме