В Рязанской области с опережение сроков отремонтировали автодорогу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с опережением графика сдан очередной объект нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Сасовском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтранса. 

После проведения ремонта заказчику сдан участок автодороги Сасово – Восход – Кадом в Сасовском районе протяжённостью 3,6 км.

Это переходящий объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работе подрядчики приступили в сентябре минувшего года.

К концу строительного сезона-2019 были начаты работы по усилению дорожного полотна, уложены первые 650 метров покрытия.

После возобновления работ подрядчики выполнили фрезерование, устройство дорожного основания методом холодной регенерации с добавлением минеральных добавок, уложили верхний слой асфальтобетона, восстановили и укрепили обочины, была нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Работы на объекте завершены с опережением графика, объект сдан заказчику – претензий к качеству ремонта нет.

Общая стоимость контракта составила более сорока миллионов рублей.

Кроме того, на третий квартал этого года запланирована сдача после капитального ремонта другого участка автомобильной дороги Сасово — Восход — Кадом в Сасовском районе протяженностью 0,2 км с устройством автоматического пункта весового и габаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

И до конца месяца планируется сдать в эксплуатацию после ремонта еще четыре участка этой дороги в Кадомском районе, общей протяженностью 5,3 километров. На данный момент там ведется устройство верхнего слоя покрытия. Работы идут в соответствии с графиком.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Статьи по теме