В Рязанской области с опережение сроков отремонтировали автодорогу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с опережением графика сдан очередной объект нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Сасовском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтранса. 

После проведения ремонта заказчику сдан участок автодороги Сасово – Восход – Кадом в Сасовском районе протяжённостью 3,6 км.

Это переходящий объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работе подрядчики приступили в сентябре минувшего года.

К концу строительного сезона-2019 были начаты работы по усилению дорожного полотна, уложены первые 650 метров покрытия.

После возобновления работ подрядчики выполнили фрезерование, устройство дорожного основания методом холодной регенерации с добавлением минеральных добавок, уложили верхний слой асфальтобетона, восстановили и укрепили обочины, была нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Работы на объекте завершены с опережением графика, объект сдан заказчику – претензий к качеству ремонта нет.

Общая стоимость контракта составила более сорока миллионов рублей.

Кроме того, на третий квартал этого года запланирована сдача после капитального ремонта другого участка автомобильной дороги Сасово — Восход — Кадом в Сасовском районе протяженностью 0,2 км с устройством автоматического пункта весового и габаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

И до конца месяца планируется сдать в эксплуатацию после ремонта еще четыре участка этой дороги в Кадомском районе, общей протяженностью 5,3 километров. На данный момент там ведется устройство верхнего слоя покрытия. Работы идут в соответствии с графиком.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

Российские КАБы разнесли секретный советский бункер ВСУ

В советский период объект использовали для обеспечения действий флота и контроля Днепровско-Бугского лимана. После начала конфликта остров неоднократно упоминался в сообщениях о подготовке морских диверсионных подразделений.

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 
Статьи по теме