В Рязанской области прошёл лагерь актива ученического самоуправления «Действуй с РДШ!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 5 по 11 ноября в ДООЦ «Солнечный» прошёл лагерь актива ученического самоуправления «Действуй с РДШ!»

Учащиеся 10-11 классов из18 муниципалитетов Рязанской области в течение 7 дней учились, общались и обменивались опытом в развитии ученического самоуправления и РДШ.
Для участников организовали игры на знакомство и командообразование, образовательные площадки, вечерние творческие встречи.

Программа работы лагеря включала площадки по модулям: ученическое самоуправление, социальное проектирование, лидерство, медиацентр, медиация.

Спикерами выступили председатель областной организации РСМ Анна Герасимова, профессиональный медиатор Самир Гараев, молодежный тренер Ольга Тарасова, smm пиарщик Элеонора Миенкова , основатель Котокафе «Лофткот», директор школы Роста и Развития Александр Сальхин и другие мастера своего дела. Также поделились своим опытом победители конкурсов лидер 21 века, Своя позиция и Территория Самоуправления.

На линейке закрытия лагеря ученического самоуправления «Действуй с РДШ!» были отмечены самые активные участники, все получили свитшоты, уникальные значки и наклейки с символикой РДШ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме