В Рязанской области пройдут торжества по случаю Дня семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 8 июля, в Рязанской области пройдут торжества, посвящённые Дню семьи, любви и верности, празднованию в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

В первой половине дня рязанцы и гости города приглашаются в село Ласково, на родину святой Февронии. Там в 9.30 начнутся выступления коллективов, которые представят программу, посвящённую празднику семьи.

В 8.00 в часовне благоверных Петра и Февронии Муромских села Ласково митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершит Часы и в 8.30 Божественную литургию.

В 11.00 – открытие и освящение памятника святым Петру и Февронии.

В Ласково торжества завершатся концертной программой с участием творческих коллективов Рязанского района.

Вечером основные события в рамках праздничной программы развернутся в театре драмы в Рязани. Зрителей ожидает парад многодетных семей, творческие выступления, вручение наград и дипломов. Двери театра откроются для гостей в 18.10.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

Астрологи молчат об этих датах сентября — а зря, предупреждает Глоба

Знаете, что общего между вашим шкафом после лета и сентябрём этого года? И то, и другое требует немедленной ревизии. Астрологи в один голос твердят: спокойная осень — это миф, придуманный теми, кто ни разу не сверялся со звёздами.

В Рязани 4 сентября произошло отключение электричества на 18 улицах

Специалисты приступили к работам для восстановления электроснабжения. Ориентировочное время восстановления электричества составляет три часа.

Трусова превзошла свой олимпийский результат в первом старте за 4,5 года

По итогам короткой программы Трусова заняла четвертое место. Выше неё расположились японки Ами Накаи и Мао Симада, а также россиянка Камилла Нелюбова.

В Рязанской области 5 сентября ожидаются сильный дождь и гроза

В Рязанской области 5 сентября ожидается дождливая погода. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможна гроза, сообщает региональное управление МЧС.

Милош Бикович и Юлия Пересильд сыграли жителей скрытой Москвы в сериале «Тайный город»

Премьера мистического экшена «Тайный город» (16+) состоится 23 ноября на ТНТ и «Кинопоиске». Восьмисерийный сериал расскажет о древних цивилизациях, которые живут в современной Москве по собственным законам.

В Рязанской области ночью сбили четыре беспилотника

В ночь на 4 сентября над Рязанской областью сбили четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Статьи по теме