В Рязанской области пройдут торжества по случаю Дня семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 8 июля, в Рязанской области пройдут торжества, посвящённые Дню семьи, любви и верности, празднованию в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

В первой половине дня рязанцы и гости города приглашаются в село Ласково, на родину святой Февронии. Там в 9.30 начнутся выступления коллективов, которые представят программу, посвящённую празднику семьи.

В 8.00 в часовне благоверных Петра и Февронии Муромских села Ласково митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершит Часы и в 8.30 Божественную литургию.

В 11.00 – открытие и освящение памятника святым Петру и Февронии.

В Ласково торжества завершатся концертной программой с участием творческих коллективов Рязанского района.

Вечером основные события в рамках праздничной программы развернутся в театре драмы в Рязани. Зрителей ожидает парад многодетных семей, творческие выступления, вручение наград и дипломов. Двери театра откроются для гостей в 18.10.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 
Темы

Рязанский кинотеатр «Люксор» сменил владельца 

В сеть «Люксор» входят семь кинотеатров по всей стране. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Курске и Рязани. Все помещения находятся у ООО «АСкино» в долгосрочной аренде.

Первые в сезоне случаи «зуда купальщика» зафиксировали в России

Отдыхающие рассказали, что значительная часть мелководья озера заросла растительностью. На таких участках вода прогревается особенно сильно, что способствует развитию личинок паразитов.

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Один человек погиб, восемь пострадали при атаке БПЛА по дому в Орле

Губернатор также показал последствия прилёта украинского дрона, отметив, что удар был нанесён целенаправленно по жилому дому, а сам беспилотник был начинён поражающими элементами.
Статьи по теме