В Рязанской области представили опыт реализации в регионе нацпроекта «Здоровье»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Региональная стажировка для слушателей Федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010–2021 годы)» для высшего уровня резерва управленческих кадров организована ВШГУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Правительством Рязанской области. Она проходит в пяти российских субъектах, в том числе Рязанском регионе. Основная цель – поиск решения управленческих задач, которые возникают при реализации национальных проектов.

2 августа представители регионов ознакомились с опытом работы лечебно-профилактического учреждения-участника национального проекта «Здравоохранение» – Рязанской городской детской поликлиники №7, обслуживающей более 23400 детей. В мероприятии принял участие заместитель министра здравоохранения области Владимир Хоминец.

Детская поликлиника №7 одной из первых начала активно внедрять инструменты и принципы бережливого производства, что позволило значительно улучшить работу учреждения и повысить качество оказания медпомощи пациентам, сообщает сайт регионального правительства. Так, очередь в регистратуре уменьшилась в 3 раза, сократилось в 2 раза время ожидания приема врача. Появилась возможность вызова специалиста на дом через интернет. Создан «единый» талон для прохождения медосмотра, что позволило сократить время его прохождения в 5 раз. Появилась возможность записи пациента из кабинета врача на консультацию к другим специалистам и в лабораторию, введен электронный документооборот. Поликлиника полностью адаптирована для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме