В Рязанской области появился новый памятник природы «Зеленчуковские широколиственные леса»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области появился новый памятник природы «Зеленчуковские широколиственные леса». По поручению губернатора Рязанской области велась работа по комплексному экологическому обследованию территории и присвоению ей особого статуса.

Новый памятник природы занимает площадь 1543 га и расположен на территории Рыбновского и Захаровского районов в районе населенного пункта Серебряные пруды. Как сообщил министр природопользования Сергей Абрамов, экологическое обследование подтвердило наличие растений и животных, занесенных в Красную книгу Рязанской области. В «Зеленчуковских широколиственных лесах» также выявлены ценные природные лесные комплексы. До 1 марта 2020 года будет принят паспорт памятника природы, отмечает сайт регионального правительства.

Николай Любимов напомнил, что «Зеленчуковские широколиственные леса» – это уже третья территория, которая получила статус особо охраняемой за последние два года.

– Для улучшения экологической обстановки в регионе Правительство Рязанской области многое делает, и об этом надо рассказывать людям, конкретных мероприятий проводится много, – сказал Губернатор. – Все, что от нас зависит, мы делаем и даже больше.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме