В Рязанской области подготовлен первый пакет мер поддержки бизнеса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 7 апреля, состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории региона. Его провёл (в режиме видеоконференцсвязи) губернатор  Рязанской области Николай Любимов. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Рассматривалась оперативная обстановка на территории региона по заболеваемости коронавирусом, принимаемые меры по сдерживанию распространения инфекции в Рязанской области, вопросы межведомственного взаимодействия по реализации рекомендаций Роспотребнадзора, а также поручений главы региона, направленных на поддержку наиболее нуждающихся граждан и предпринимателей.

Губернатор отметил в ходе обсуждения: «Первый пакет региональных мер поддержки бизнеса подготовлен. Соответствующие поправки в действующее законодательство будут рассмотрены депутатами Рязанской областной Думы уже в конце текущей недели. В разработке находится еще ряд законопроектов о предоставлении налоговых преференций».

Заместитель председателя правительства Светлана Горячкина проинформировала о том, что законопроект предусматривает снижение ставок по ряду налогов для малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших сфер деятельности. По словам зампреда, на федеральном уровне таких отраслей определено 9, региональный перечень дополнен отраслью ЖКХ (управляющие компании, ТСЖ). Общая сумма выпадающих доходов с принятием этих мер поддержки составит около 400 млн. рублей в год.

Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий сообщил, что в настоящее время круглосуточная работа 2 лабораторий позволяет делать до 300 анализов на коронавирус в сутки. Ведется подготовка к проведению медосмотров призывников, в том числе помещений, в которых будут соблюдены все противоэпидемические требования, врачебные бригады уже сформированы.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева проинформировала оперативный штаб о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом и о мероприятиях, которые проводятся сегодня совместно с медицинскими учреждениями в целях своевременного выявления COVID-2019. По словам Ларисы Сараевой, на контроль дополнительно взяты граждане с внебольничной пневмонией и ОРВИ, у них взяты соответствующие анализы. Принимаются необходимые меры для бесперебойного функционирования лабораторной базы, предупреждения заноса коронавируса в лечебные учреждения.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость контроля  организаций, продолживших деятельность в период нерабочих дней, на предмет соблюдения законодательства и введенных противоэпидемических норм. Николай Любимов поручил минтруда региона совместно с Роспотребнадзором и прокуратурой оперативно вести эту работу и привлекать к ответственности нарушителей. «Мы не для того вводили режим самоизоляции, чтобы его активно нарушали. Надо, чтобы люди поняли всю серьезность ситуации, чтобы каждый вспомнил о личной ответственности. Сегодня это очень важно», – сказал глава региона.

По данным министра труда и социальной защиты населения области Валерия Емеца, за последние два дня государственной инспекцией труда вынесено 24 предостережения организациям, нарушающим принятые ограничительные нормы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

Умер бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов

30 октября умер 64-летний бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов. Музыкант выступал в коллективе практически с момента его основания.

Трамп заявил о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины завершится в недалеком будущем. Москва готова возобновить трехсторонние переговоры.

Французов возмутило и расстроило новое решение США по Украине

Читатели Le Figaro раскритиковали решение США продать Украине 500 ракет Patriot за 2,1 млрд долларов, расходы на которые лягут на союзников Киева. 

Рязанцы жёстко высказались про «нытьё из-за пробок на Московском шоссе»

В группе «Подслушано у водителей Рязани» развернулась дискуссия под постом о проблемах с движением из-за ремонта на Московском шоссе. Пользователи Сети в основном не поняли возмущение автора поста.
Статьи по теме