В Рязанской области подготовлен первый пакет мер поддержки бизнеса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 7 апреля, состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории региона. Его провёл (в режиме видеоконференцсвязи) губернатор  Рязанской области Николай Любимов. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Рассматривалась оперативная обстановка на территории региона по заболеваемости коронавирусом, принимаемые меры по сдерживанию распространения инфекции в Рязанской области, вопросы межведомственного взаимодействия по реализации рекомендаций Роспотребнадзора, а также поручений главы региона, направленных на поддержку наиболее нуждающихся граждан и предпринимателей.

Губернатор отметил в ходе обсуждения: «Первый пакет региональных мер поддержки бизнеса подготовлен. Соответствующие поправки в действующее законодательство будут рассмотрены депутатами Рязанской областной Думы уже в конце текущей недели. В разработке находится еще ряд законопроектов о предоставлении налоговых преференций».

Заместитель председателя правительства Светлана Горячкина проинформировала о том, что законопроект предусматривает снижение ставок по ряду налогов для малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших сфер деятельности. По словам зампреда, на федеральном уровне таких отраслей определено 9, региональный перечень дополнен отраслью ЖКХ (управляющие компании, ТСЖ). Общая сумма выпадающих доходов с принятием этих мер поддержки составит около 400 млн. рублей в год.

Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий сообщил, что в настоящее время круглосуточная работа 2 лабораторий позволяет делать до 300 анализов на коронавирус в сутки. Ведется подготовка к проведению медосмотров призывников, в том числе помещений, в которых будут соблюдены все противоэпидемические требования, врачебные бригады уже сформированы.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева проинформировала оперативный штаб о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом и о мероприятиях, которые проводятся сегодня совместно с медицинскими учреждениями в целях своевременного выявления COVID-2019. По словам Ларисы Сараевой, на контроль дополнительно взяты граждане с внебольничной пневмонией и ОРВИ, у них взяты соответствующие анализы. Принимаются необходимые меры для бесперебойного функционирования лабораторной базы, предупреждения заноса коронавируса в лечебные учреждения.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость контроля  организаций, продолживших деятельность в период нерабочих дней, на предмет соблюдения законодательства и введенных противоэпидемических норм. Николай Любимов поручил минтруда региона совместно с Роспотребнадзором и прокуратурой оперативно вести эту работу и привлекать к ответственности нарушителей. «Мы не для того вводили режим самоизоляции, чтобы его активно нарушали. Надо, чтобы люди поняли всю серьезность ситуации, чтобы каждый вспомнил о личной ответственности. Сегодня это очень важно», – сказал глава региона.

По данным министра труда и социальной защиты населения области Валерия Емеца, за последние два дня государственной инспекцией труда вынесено 24 предостережения организациям, нарушающим принятые ограничительные нормы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Колесник высказался о мобилизации в России

Колесник добавил, что страна продолжает работать и поддерживать военнослужащих. Бойцам он пожелал победы и скорого возвращения домой.

Рязанцы выберут деревни, куда в 2027 году придёт мобильный интернет

Голосование проходит в рамках федеральной программы Минцифры «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Минобороны раскрыло цели ударов по Одесской области

По данным ведомства, целями атак стали логистические и складские терминалы, а также морские суда, перевозящие военные грузы для нужд ВСУ.

В Совфеде заявили о позитивном сдвиге в переговорах по Украине

Сенатор обратил внимание на то, что сами украинцы всё активнее обдумывают сложившуюся ситуацию. При этом, по словам Карасина, положение осложняется полным контролем над происходящим со стороны западноевропейского военно‑политического сообщества и НАТО.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла
Статьи по теме