В Рязанской области почтили память лётчика, погибшего на «Авиамиксе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 августа, на полигоне Дубровичи в Рязанской области почтили память Игоря Бутенко – лётчика, погибшего на «Авиамиксе» в 2015 году.

Цветы к памятнику возложили губернатор Рязанской области Николай Любимов, главнокомандующий Воздушно-космических сил РФ Виктор Суровкин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также делегации из Казахстана, Белоруссии и Китайской народной республики.

Полковник Игорь Бутенко погиб на «Авимиксе» 2 августа 2015 года. Во время показательных выступлений вертолёт потерял управление и упал на землю, как выяснилось позже, причиной стала техническая неисправность.

Фото: правительство Рязанской области

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме