В Рязанской области почтили память лётчика, погибшего на «Авиамиксе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 августа, на полигоне Дубровичи в Рязанской области почтили память Игоря Бутенко – лётчика, погибшего на «Авиамиксе» в 2015 году.

Цветы к памятнику возложили губернатор Рязанской области Николай Любимов, главнокомандующий Воздушно-космических сил РФ Виктор Суровкин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также делегации из Казахстана, Белоруссии и Китайской народной республики.

Полковник Игорь Бутенко погиб на «Авимиксе» 2 августа 2015 года. Во время показательных выступлений вертолёт потерял управление и упал на землю, как выяснилось позже, причиной стала техническая неисправность.

Фото: правительство Рязанской области

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме