В Рязанской области планируют полностью запретить весеннюю охоту

Министерство природопользования Рязанской области информирует о том, что 1 апреля текущего года в адрес руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светланы Радионовой направлено предложение о полном запрете весенней охоты на территории региона в целях обеспечения режима самоизоляции граждан, рекомендованного Правительством России.

Региональное ведомство разъясняет – наличие разрешений на добычу охотничьих ресурсов, часть которых уже выдана охотникам на руки, не дает право гражданам нарушать режим самоизоляции и соответственно не освободит от установленной действующим законодательством ответственности.

- реклама -

По информации минприроды региона, в ряде субъектов РФ уже приняты решения о полном запрете весенней охоты. Несколько субъектов, в том числе Рязанская область, ожидают получение согласования предложений на ограничение охоты, направленных в Роспотребнадзор.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Появились фото из школы в Рязани, пострадавшей от атаки БПЛА

К устранению последствий атаки подключились добровольцы Рязанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Трамп анонсировал крупное соглашение с Россией

Дональд Трамп заявил о перспективах соглашения России и США, которое может затронуть всю Европу. Кушнер анонсировал переговоры в Абу-Даби.

В ДНК партии заложена работа с предпринимателями: Рязань посетила депутат Госдумы от «Новых людей» Дарья Кислицына 

Чем федеральный депутат может быть полезен предпринимателям Рязанской области?  С какими проблемами сталкиваются бизнесмены и какие идеи могут стать законопроектами? Это и не только предприниматели Рязани обсудили с депутатом Государственной Думы от партии «Новые люди» Дарьей Кислицыной, представляющей регион в федеральном парламенте.

Революция Погребняк и возвращение в «Титаны»: что покажет ТНТ в выходные

Что смотреть на ТНТ 7 и 8 ноября: революция Марии Погребняк в «Звёздах в джунглях», возвращение участника в «Титанах» и новые выпуски шоу. 

Авербух объяснил, за счёт чего Трусова может подняться выше на Гран-при в Китае 

Александра Трусова заняла третье место после короткой программы на Гран-при ISU в Китае. Илья Авербух оценил выступление россиянки и её шансы подняться выше.