В Рязанской области планируют полностью запретить весеннюю охоту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области информирует о том, что 1 апреля текущего года в адрес руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светланы Радионовой направлено предложение о полном запрете весенней охоты на территории региона в целях обеспечения режима самоизоляции граждан, рекомендованного Правительством России.

Региональное ведомство разъясняет – наличие разрешений на добычу охотничьих ресурсов, часть которых уже выдана охотникам на руки, не дает право гражданам нарушать режим самоизоляции и соответственно не освободит от установленной действующим законодательством ответственности.

По информации минприроды региона, в ряде субъектов РФ уже приняты решения о полном запрете весенней охоты. Несколько субъектов, в том числе Рязанская область, ожидают получение согласования предложений на ограничение охоты, направленных в Роспотребнадзор.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Семейную пару убили и расчленили в Ростовской области после ссоры из-за парковки

В Ростове-на-Дону супругов похитили после конфликта из-за парковки, убили и расчленили. У пары осталось трое несовершеннолетних детей. 
Темы

Василиса Володина предупредила о непростом начале дня 2 ноября

Василиса Володина рассказала, чего ждать 2 ноября. Астролог назвала непростые часы и подсказала, когда лучше заниматься важными делами. 

Приложение МЧС России атаковали хакеры

Жители Рязани получили фейковые уведомления из приложения МЧС России. Ведомство сообщило о массированной кибератаке. Система оповещения работает штатно.

Свадьбы в Рязани: ЗАГС показал фотографии молодожёнов

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало фотографии пар, сыгравших свадьбы в Рязани в последние дни октября. 

ФСБ задержала подростка по подозрению в подготовке теракта в «Царицыно» в Москве

ФСБ задержала несовершеннолетнего по подозрению в подготовке теракта в Москве. В его телефоне нашли угрозы и запросы о массовых убийствах. 
Статьи по теме