Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

В Рязанской области планируют купить противопожарную технику на сумму 37 млн. рублей

Во вторник, 14 апреля, Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко провела в режиме видеоконференцсвязи рабочее совещание с главами субъектов РФ по вопросам готовности регионов к пожароопасному периоду 2020 года. В работе принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Виктория Абрамченко отметила, что сохранению благоприятной обстановки в регионах способствует эффективное межведомственное взаимодействие и высокая готовность и оперативность специализированных служб. Особое внимание, по ее словам, необходимо уделить работе с организациями сферы АПК по созданию защитных полос для предотвращения распространения возможных пожаров с земель сельхозназначения на территории лесного фонда.

В Рязанской области пожароопасный сезон установлен с 1 апреля 2020 года. Сформирована группировка сил и средств из 511 единиц техники и 773 человек личного состава, в том числе ГБУ РО «Пожлес», пожарно-спасательных частей МЧС, лесопользователей. Создан резерв горюче-смазочных материалов. В круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки в лесах посредством 30 камер видеонаблюдения и наземного патрулирования по 73 маршрутам общей протяженностью 5,4 тыс. км, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В прошлом году было приобретено 28 единиц спецтехники и оборудования на сумму 74,7 млн. рублей. В 2020 году планируется закупка еще 10 единиц техники на сумму 37 млн. рублей, которая будет использоваться для патрулирования в лесах и тушения пожаров. Мероприятия противопожарного обустройства лесов на 2020 год запланированы в объемах, предусмотренных Лесным планом Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.