В Рязанской области ожидаемая продолжительность жизни мужчин на 10,6 лет меньше, чем у женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области проживает 508,8 тыс. мужчин, большая часть из них горожане (71,3%). Об этом сообщили в Рязаньстате. 

Соотношение численности мужчин и женщин не в пользу первых, на 1000 лиц сильного пола в регионе приходится 1190 женщин. В младших возрастах мужчин больше, чем женщин, ведь мальчиков рождается больше, чем девочек. Возраст 38 лет можно назвать экватором – количество мужчин и женщин выравнивается, а затем с каждым годом мужчин становится меньше, чем женщин.

Ожидаемая продолжительность жизни мужчин на 10,6 лет меньше, чем у женщин и равна 67,4 годам.

Средний возраст рязанских мужчин составляет 39,4 года (на 6,3 года меньше, чем женщин).

В области проживает 1,4 тыс. мужчин-долгожителей, чей возраст превысил 90 лет и более, из них столетнего и более возраста достигли 47 мужчин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.

Грибы покрылись белым налетом: миколог предупредил об опасности

Причиной поражения может быть гипомицес золотистоспоровый (Hypomyces chrysospermus), паразит, который поражает белые грибы, подберезовики, подосиновики и другие виды.
Статьи по теме