Пятница, 21 ноября, 2025
1.4 C
Рязань

В Рязанской области открыта служба выдачи средств реабилитации

24 января в Скопинском комплексном центре социального обслуживания населения открыта служба выдачи средств реабилитации и отделение дневного пребывания. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

Служба выдачи средств реабилитации на базе Скопинского центра организована для оказания поддержки людям с ограниченными возможности здоровья и тем, кто за ними ухаживает. В рамках работы предусмотрена возможность максимально оперативного предоставления нуждающимся кресел-колясок, функциональных кроватей, специальных матрацев, ходунков и других приспособлений и оборудования на срок до 6 месяцев с возможностью его продления.

В отделении дневного пребывания Центра будут проводиться досуговые мероприятия, в том числе для маломобильных граждан, людей с ментальными и когнитивными нарушениями.

Сейчас в регионе действует 7 служб выдачи средств реабилитации и 6 отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Читайте также  Павел Малков: в Рязани запущен проект «Ателье адаптивной одежды»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы