В Рязанской области открылись дежурные группы детских садов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со среды, 15 июля, в Рязани и области начали работу дежурные группы в детских садах. Об этом напомнила оперативная группа правительства Рязанской области. 

Дежурные группы открыты по распоряжению губернатора Николая Любимова после того, как область перешла на третий этап снятия ограничений из-за коронавируса. 

– На территории Рязанской области планируется открыть 868 дежурных групп, в каждой из которых возможно нахождение не более 12 детей, – говорится в сообщении оперативной группы. 

Чтобы ребёнка взяли в дежурную группу, родителям необходимо предоставить справку с работы, а также медицинскую справку. В первую очередь в них будут брать детей, у которых работают оба родителя. По мере комплектования количество дежурных групп будет увеличиваться.

В сообщении опергруппы отмечается, что во всех детских садах будут выполняться методические рекомендации Роспотребнадзора. 

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

В Рязанской области за сутки сгорели дом, машина и гараж

За минувшие сутки рязанские пожарные потушили семь возгораний. Два из них оказались серьезными: в Ряжском округе выгорела кровля многоквартирного дома, а в Касимове огонь уничтожил хозпостройку и автомобиль.

В районе поисков семьи Усольцевых нашли вещи

В деле семьи Усольцевых появились новые следы. В районе поисков нашли вещи, которые следователи проверят на принадлежность пропавшим. Рассказываем, что известно после завершения очередного этапа поисковой операции.

Булгаков и Бомарше возвращаются на сцену в Рязани

Театры Рязани объявили о начале работы над новыми спектаклями. Театр кукол взялся за инсценировку «Собачьего сердца», а театр драмы готовит постановку «Севильского цирюльника». Премьеры запланированы на осенний сезон.

Водителю грузовика грозит 7 лет за гибель трех человек в Рязанской области

В Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о смертельном ДТП на федеральной трассе. 38-летнему водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Дрон ВСУ атаковал Панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

Глава региона заявил, что ситуация остаётся крайне тяжёлой. По предварительной оценке, знаменитое произведение художника Франца Рубо получило катастрофические повреждения.

Статьи по теме