В Рязанской области открылись дежурные группы детских садов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со среды, 15 июля, в Рязани и области начали работу дежурные группы в детских садах. Об этом напомнила оперативная группа правительства Рязанской области. 

Дежурные группы открыты по распоряжению губернатора Николая Любимова после того, как область перешла на третий этап снятия ограничений из-за коронавируса. 

– На территории Рязанской области планируется открыть 868 дежурных групп, в каждой из которых возможно нахождение не более 12 детей, – говорится в сообщении оперативной группы. 

Чтобы ребёнка взяли в дежурную группу, родителям необходимо предоставить справку с работы, а также медицинскую справку. В первую очередь в них будут брать детей, у которых работают оба родителя. По мере комплектования количество дежурных групп будет увеличиваться.

В сообщении опергруппы отмечается, что во всех детских садах будут выполняться методические рекомендации Роспотребнадзора. 

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

35% рязанских компаний увеличили зарплаты сотрудникам — hh.ru

Каждая третья компания Рязанской области и ЦФО (35%) увеличила фиксированную часть зарплат сотрудников в первой половине 2026 года, еще 55% сохранили уровень окладов на прежнем уровне, выяснили аналитики ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Темы

85-летний рецидивист, осуждённый за покушение на изнасилование, выходит на свободу

85-летний житель Кузбасса выходит из колонии строгого режима и сразу попадает под 8-летний административный надзор. Суд счёл пенсионера опасным рецидивистом.

Бесплатные пляжи Турции обдирают туристов: семья тратит до 7000 рублей за день

Турецкие «бесплатные народные пляжи» в 2026 году оказались ловушкой: семья платит 5–7 тысяч рублей за несколько часов у воды. Как работает эта схема и как не попасться?

Минобороны РФ прокомментировало массированный удар по объектам на Украине

Под удар попали предприятия оборонно-промышленного комплекса в Киеве, Запорожье, Харькове и Днепропетровске. Кроме того, атаки были нанесены по объектам топливной и транспортной инфраструктуры

Дугин назвал главную цель России и объяснил, как добиться победы

Философ Александр Дугин заявил, что между Россией и Западом идет не просто геополитическое противостояние, а борьба за сам образ России и её историческое предназначение.

Криминалист назвал две вероятные причины гибели пары сапбордистов

Опытные спортсмены, которые много лет занимались активным отдыхом на воде, не смогли выбраться из реки. Рассказываем, что известно о гибели пары и какие версии рассматривают следователи.

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Статьи по теме