Четверг, 29 января, 2026
-2.9 C
Рязань

В Рязанской области открыли телемедицинский центр для пациентов с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ОКБ открылся телемедицинский центр для сопровождения пациентов. больных COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. Его открытие стало возможным в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Возглавил новый центр главврач ОКБ Андрей Карпунин. 

— Центр станет основой для внедрения лучших практик в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно специалисты инфекционных госпиталей будут корректировать тактику ведения пациентов с коронавирусом, лечащихся в больницах. Помимо коррекции диагностического, лечебного, реабилитационного подхода, медики будут осуществлять постоянный мониторинг состояния пациентов, получающих консультации с применением телемедицинских технологий, оценивать эффективность проведения лечебно-диагностических мероприятий, — говорится в сообщении. 

Реклама

Первая телемедицинская консультация прошла с врачами из Касимовского госпиталя. Тогда было решено перевести трудного пациента в областной центр. 

— В ходе пандемии такие телемедицинские центры помогут снять нагрузку с врачей и тревогу с пациентов. Дистанционное взаимодействие позволит спланировать дальнейший порядок лечения, чтобы повысить эффективность терапии и ускорить сроки выздоровления больного, — прокомментировал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме