В Рязанской области открыли телемедицинский центр для пациентов с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ОКБ открылся телемедицинский центр для сопровождения пациентов. больных COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. Его открытие стало возможным в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Возглавил новый центр главврач ОКБ Андрей Карпунин. 

— Центр станет основой для внедрения лучших практик в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно специалисты инфекционных госпиталей будут корректировать тактику ведения пациентов с коронавирусом, лечащихся в больницах. Помимо коррекции диагностического, лечебного, реабилитационного подхода, медики будут осуществлять постоянный мониторинг состояния пациентов, получающих консультации с применением телемедицинских технологий, оценивать эффективность проведения лечебно-диагностических мероприятий, — говорится в сообщении. 

Реклама

Первая телемедицинская консультация прошла с врачами из Касимовского госпиталя. Тогда было решено перевести трудного пациента в областной центр. 

— В ходе пандемии такие телемедицинские центры помогут снять нагрузку с врачей и тревогу с пациентов. Дистанционное взаимодействие позволит спланировать дальнейший порядок лечения, чтобы повысить эффективность терапии и ускорить сроки выздоровления больного, — прокомментировал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме