Понедельник, 15 декабря, 2025
-10.3 C
Рязань

В Рязанской области открыли новые спортплощадки в Сасове и Михайлове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 ноября, в Рязанской области открыли две спортплощадки в Сасове и Михайлове. Их построили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

На торжественном открытии площадки в Сасове присутствовал и министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. 

— Благодаря федеральному проекту в регионе появляется всё больше мест для людей, которые любят спорт и являются активными приверженцами здорового образа жизни. Такие площадки подходят и для повседневных занятий физкультурой, и для выполнения норм ГТО. Спортивные объекты открыты для бесплатного посещения в любое удобное для людей время, — сказал Фролов. 

Реклама

За все время реализации этого проекта в области появились 18 новых спортивных площадок, из них пять построили в 2020 году. 

— В текущем году планируется завершить работы по модернизации стадиона в Ряжске и оздоровительного комплекса открытого типа в поселке Лесной Шиловского района, строительству крытого ледового катка в Рязани, а также ФОКа в Старожилово, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме