В Рязанской области открылась горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


C 1 октября 2019 года начала работу «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ об этом сообщает сайт управления Роспотребнадзора по Рязанской области.
Специалисты управления, Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области проконсультируют всех обратившихся по вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, вакцинации против гриппа.
«Горячая линия» будет работать ежедневно с 10-00 ч. до 17-00 ч. (понедельник — четверг); с 9-00 до 16-45 ч. (пятница). Телефоны, по которым можно позвонить на «горячую линию»:
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области — 8-800-100-22-62; 92-89-30
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» — 25-32-06
Роспотребнадзор также информирует, что на прошедшей неделе эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ в целом по области соответствовала сезонному уровню, регистрируемый показатель заболеваемости оставался ниже эпидемического порога на 24,4%. Преимущественно болели дети до 14 лет – 74,7% от всех обратившихся за медицинской помощью. Случаи гриппа не регистрировались.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме