В Рязанской области определены лауреаты премии имени академика В.Ф. Уткина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области определены лауреаты премии по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2019 год. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Любимов. 

Премию за разработку и внедрение автоматизированной системы диагностики модулей для ракет-носителей типа «Ангара» получат сотрудники завода «Красное знамя». Наградят инженеров-радиоэлектронщиков Юлию Анищенко и Вячеслава Демашова, инженера-программиста Евгению Кузнецову и инженера-конструктора Андриану Лутхову.

Премию за разработку и производство четырёхвалентной вакцины «Ультрикс® получат руководители ООО «Форт»: генеральный длиректор Павел Вандышев, президент компании Антон Катлинский и первый заместитель генерального директора Андрей Ломакин. Также лауреатом стала Наталья Шкунова – начальник отдела регистрации компании. 

Награду за создание цифрового радиолокационного запросчика системы опознавания для перспективных российских истребителей получат сотрудники Приборного завода. В числе лауреатов – начальники конструкторских бюро Владимир Кирьянов и Юрий Рыбаков, а также заместитель начальника комплексного отдела систем навигации научно-технического центра ГРПЗ Алексей Степашкин. 

Общая сумма премий – 450 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Украину оставят без интернета. Раскрыты цели ночных ударов ВС РФ по Киеву и Одессе

Минобороны России сообщило о массированном ударе по Украине минувшей ночью. В ведомстве заявили, что поражены предприятия по выпуску беспилотников, центры связи, логистические объекты и танкер с топливом.

«Ручной слой» уйдёт первым: кого в России сократят из-за ИИ. Увольнения уже близко

Российские компании во второй половине 2026 года продолжат урезать расходы, и одних сотрудников это заденет сильнее, чем других. Эксперт по операционной эффективности Татьяна Матвиенко рассказала, кто в зоне наименьшего риска.

Рязанке с пустым баком отказали в бензине по графику «чет-нечет»

Топлива почти нет, а на АЗС отказывают по графику? По официальному ответу минэкономразвития, есть места, где заправиться можно всегда. Объясняем, где именно.

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.
Статьи по теме