В Рязанской области хотят ужесточить правила торговли алкоголем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируют ужесточить правила торговли спиртным. С соответствующим законопроектом выступили депутаты областной Думы. 

Сейчас документ проходит процедуру публичных консультаций. Его текст размещён на сайте регионального министерства промышленности и экономического развития.

Речь идёт о требованиях к так называемым «наливайкам». Заведениям, которые располагаются в жилых домах или на прилегающих к ним территориях. В федеральном законодательстве указывается, что они должны иметь торговые залы площадью не менее 20 квадратных метров. В то же время, регионы могут определять и более жёсткие требования. Этим и воспользовались рязанские парламентарии – они предлагают установить минимальную площадь залов в 50 квадратных метров. 

Законопроект на рассмотрение внесли депутаты облдумы Аркадий Фомин, Александр Шевырёв, Михаил Кривцов, Татьяна Гусева, Татьяна Панфилова и Михаил Агапкин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Серия пожаров и взрывов: ВС РФ нанесли удары по Киеву и регионам Украины

Вооруженные силы России ночью и утром 9 сентября нанесли серию ударов по объектам в Киеве, Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Сумской областях.

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.
Статьи по теме