В Рязанской области хотят ужесточить правила торговли алкоголем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируют ужесточить правила торговли спиртным. С соответствующим законопроектом выступили депутаты областной Думы. 

Сейчас документ проходит процедуру публичных консультаций. Его текст размещён на сайте регионального министерства промышленности и экономического развития.

Речь идёт о требованиях к так называемым «наливайкам». Заведениям, которые располагаются в жилых домах или на прилегающих к ним территориях. В федеральном законодательстве указывается, что они должны иметь торговые залы площадью не менее 20 квадратных метров. В то же время, регионы могут определять и более жёсткие требования. Этим и воспользовались рязанские парламентарии – они предлагают установить минимальную площадь залов в 50 квадратных метров. 

Законопроект на рассмотрение внесли депутаты облдумы Аркадий Фомин, Александр Шевырёв, Михаил Кривцов, Татьяна Гусева, Татьяна Панфилова и Михаил Агапкин.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Мужчина погиб на пожаре в хозпостройке в Шацком округе Рязанской области

Пожар в селе Казачья Слобода Шацкого муниципального округа унёс жизнь мужчины 1977 года рождения. Огонь охватил хозяйственную постройку поздно вечером 14 июня. 

Пожар на Московском НПЗ после атаки БПЛА локализован

В экстренных службах подчеркнули, что ситуация на территории предприятия находится под контролем. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

ДТП с пострадавшими в Рязани и области не зарегистрировано

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 50 нарушений, связанных с управлением «тонированным» автомобилем, а также 10 нарушений, которые допустили водители мототранспорта.

В Рязани 16 июня отключат холодную воду на несколько часов

Во вторник, 16 июня, жители нескольких районов Рязани останутся без холодного водоснабжения. Отключение затронет десятки адресов в разных частях города — от Михайловского шоссе до улицы Костычева. Подача воды будет прекращена с 09:00 до 17:00.

Временные светофоры появились на дороге под Рязанью

«На дороге к Сосновому бору в Солотче, где сейчас проводится расширение проезжей части, установили временные светофоры», — пишет автор поста. 

Собянин сообщил о 60 сбитых БПЛА, летевших на Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении 60 беспилотников, летевших на столицу ночью и утром 16 июня. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме