В Рязанской области госавтоинспекция проводит рейд «Пешеход»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 ноября, госавтоинспекция проводит рейд «Пешеход». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Данное мероприятие направлено на пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами. 

— Пешеход является полноправным участником дорожного движения, которому следует соблюдать определенные правила: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии по перекресткам, при этом оценивая скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, зимние дорожные условия и предпринять все действия, чтобы переход стал безопасным, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В случае нарушений ПДД на пешехода налагается штраф в размере 500 рублей.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме