В Рязанской области ежи стали чаще кусать детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области ежи стали чаще кусать детей.  Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В случае укуса ежа необходимы обращение в травмпункт и госпитализация для проведения необходимой терапии,напоминают врачи. Ежи — хищники, которые к тому же могут болеть бешенством. Специалисты не рекомендуют брать ежа в руки, играть или приносить домой.

Лесной зверь обладает злым нравом, а укусы оставляют раны с рваными краями, которые долго заживают. Этих и других ран, ушибов и переломов можно избежать, если усилить родительский контроль, — напоминают врачи, — в частности, предупредить детей о том, что игры с животными могут быть опасны.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме