В Рязанской области ежи стали чаще кусать детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области ежи стали чаще кусать детей.  Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В случае укуса ежа необходимы обращение в травмпункт и госпитализация для проведения необходимой терапии,напоминают врачи. Ежи — хищники, которые к тому же могут болеть бешенством. Специалисты не рекомендуют брать ежа в руки, играть или приносить домой.

Лесной зверь обладает злым нравом, а укусы оставляют раны с рваными краями, которые долго заживают. Этих и других ран, ушибов и переломов можно избежать, если усилить родительский контроль, — напоминают врачи, — в частности, предупредить детей о том, что игры с животными могут быть опасны.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Хирурги Рязанской БСМП вернули возможность ходить 95-летней пациентке

Пациентка поступила в Первое травматологическое отделение БСМП (заведующий Дмитрий Николаевич Бубякин) с тяжелой травмой – в результате падения у нее произошел переломом бедренной кости.

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Биолог развеял миф о пользе бокала вина для мозга

Москалев пояснил, что анализ множества научных работ, изучающих влияние умеренного употребления алкоголя на здоровье, не выявил заявленных положительных эффектов.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Другие материалы автора