В Рязанской области бывший мэр города Рыбное предстанет перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра города Рыбное Михаила Панфилова. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Уголовное дело в отношении Панфилова было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации Рыбного получил служебную трёхкомнатную квартиру. Затем чиновник заключил сам с собой как с гражданином договор социального найма, при этом нуждающимся в жилье он не был.

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что действия Панфилова подорвали  авторитет органов власти и нарушили интересы людей, нуждающихся в получении жилья.

Своей вины в ходе следствия чиновник не признал. Расследование уголовного дела проводилось при оперативном сопровождении сотрудниками УФСБ России по Рязанской области и УЭБиПК регионального управления МВД России. Следователи считают, что собрали все необходимые материалы для передачи дела в суд. 

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Статьи по теме