В Рязанской области бывший мэр города Рыбное предстанет перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра города Рыбное Михаила Панфилова. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Уголовное дело в отношении Панфилова было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации Рыбного получил служебную трёхкомнатную квартиру. Затем чиновник заключил сам с собой как с гражданином договор социального найма, при этом нуждающимся в жилье он не был.

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что действия Панфилова подорвали  авторитет органов власти и нарушили интересы людей, нуждающихся в получении жилья.

Своей вины в ходе следствия чиновник не признал. Расследование уголовного дела проводилось при оперативном сопровождении сотрудниками УФСБ России по Рязанской области и УЭБиПК регионального управления МВД России. Следователи считают, что собрали все необходимые материалы для передачи дела в суд. 

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.
Темы

Клинцевич объяснил ценность «стены крепостей» для Украины

Укрепления в этих городах возводятся с 2014 года: заглублённые бетонные позиции в три этажа позволяют артиллерии вести огонь и уходить под защиту. По словам Клинцевича, даже многотонные авиабомбы не гарантируют их поражения.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

Пророчество Жириновского сбывается. Грядёт великий исход евреев?

В ночь на 9 июня американские военные ударили по Ирану. Именно этот сценарий Жириновский описывал с трибуны Госдумы ещё в 2013-м — пошагово. Почти дословное совпадение с реальностью.

Путин подписал закон об аресте имущества релокантов за преступления против РФ

Путин подписал закон, позволяющий арестовывать счета и имущество россиян за границей за административные правонарушения против интересов РФ. Документ вступает в силу 1 сентября 2026 года.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Рязанцам назвали простой способ передавать показания приборов учета

Самой востребованной функцией сервиса среди рязанцев остается передача показаний приборов учета. Кроме того, в топ-3 наиболее популярных  возможностей приложения входят оплата ЖКУ и подача заявки в управляющую компанию.   
Статьи по теме