В Рязанской области активизировались змеи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активизировались змеи, сообщает ГТРК «Ока». 

Журналисты сообщили, что ежегодно в Рязанской области змеи кусают до 12 человек. Они активны на дачных участках и на лугах, близких к воде.

Людей кусают гадюки, медянки, ужи. Врачи рекомендуют сразу же принять лекарства против аллергии, так как укус может её спровоцировать, наложить тугой жгут и обработать место укуса антисептиком или льдом. После этого сразу же обратиться в больницу.

В некоторых случаях человек может умереть. Но для этого должны сложиться несколько факторов. Укус должен быть в голову или шею, во-вторых, организм человека должен быть восприимчив к этому яду, ну и, кроме того, медицинская помощь не оказана вовремя. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме