В Рязанской области активизировались мошенники, работающие под видом налоговиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязанской области зафиксированы случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются работниками налоговых органов и выдвигают требования имущественного характера.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС России.

Мошенники звонят в организации, представляясь должностными лицами налоговых органов, и сообщают о том, что предприятию необходимо осуществить перечисление денежных средств на банковскую карту во избежание проведения налоговых проверок. Также мошенниками выдвигаются требования о перечислении денежных средств якобы в счёт погашения задолженности по налогам.

Телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей налоговых органов с подобными требованиями являются преступными действиями мошенников. ФНС России настоятельно рекомендует не идти у них на поводу, сообщая какие-либо дополнительные сведения или оплачивая услуги.

Напоминаем, что связаться с УФНС России по Рязанской области и сообщить о подобных случаях можно по телефонам 8 (4912) 24-26-78, 26-29-86. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

На семи улицах Рязани отключили электричество

Сегодня утром в Рязани без света остались жители семи улиц. Авария случилась в 10:40 — бригада уже на месте и ищет повреждение в сети.

«Мастер игры» возвращается на ТНТ 13 июня

13 июня в 19:00 на ТНТ стартует второй сезон «Мастер игры» (16+) — психологического реалити, где звёзды, блогеры и экстрасенсы сразятся за 10 миллионов рублей в марокканском замке под управлением невидимого Мастера.

Сбер помогает развивать бизнес 24 тысячам предпринимателей Рязанской области

Более 24 тысяч предпринимателей Рязанской области развивают бизнес при поддержке Сбера. По итогам 2025 года объём кредитования малого и микробизнеса региона превысил 9 млрд рублей.

Международный фестиваль «Есенинская весна» пройдёт на ВДНХ в Рязани

В воскресенье, 31 мая, на ВДНХ в Рязани состоится XXII Международный фестиваль «Есенинская весна» — событие, которое объединяет поэзию, музыку, творчество и атмосферу настоящего рязанского лета. Организатор фестиваля — РГУ имени С.А. Есенина.

Рязанские энергетики сообщили о восстановлении электроснабжения в Горроще

Вечером 25 мая рязанцы с улиц Семашко, Гагарина, Пушкина и ещё десятка адресов разом лишились электричества. Авария на кабеле 6кВ затянулась до глубокой ночи — почти на 11 часов.

Статьи по теме