Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Рязанской области 1145 школьников обеспечили средствами для дистанционного обучения

Школьники Рязанской области с 6 апреля перешли на дистанционную форму обучения. Как отмечает региональное министерство образования и молодёжной политики, Рязанская область успешно адаптировалась к новому формату.

За две недели была разработана региональная электронная платформа – РСДО, все педагоги прошли обучение и получили необходимую технику для проведения уроков и организации внеурочной деятельности.

30 марта состоялось родительское собрание в режиме онлайн. Трансляцию посмотрели более 180 тысяч человек, они же оставили около 11 тысяч комментариев.

Для поддержки учителей, родителей и школьников в Рязанской области работали две горячих линии.

Для педагогов в РИРО был создан проект «Большой предметный клуб», участниками которого стали 4,5 тысяч учителей. Также на сайте РИРО организовали раздел «Когда дистант не страшен. Лучшие практики».

В рамках акций «Много дарю» и «Помоги Учиться Дома» 1145 учащихся из малообеспеченных и многодетных семей получили гаджеты для обучения в дистанционном формате.

Социально незащищенные категории обучающихся школ были бесплатно обеспечены продуктовыми наборами.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Последние новости