В рязанской колонии начали применять новый вид наказания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 августа на базе исправительной колонии №7 УФСИН России по Рязанской области начал работу изолированный участок, функционирующий как исправительный центр с лимитом наполнения 50 мест. В нём будут применять новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Он применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ, за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Возможный срок такого наказания – от двух месяцев до пяти лет. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Епихина, члены ОНК Николай Мальцев, Александр Дворцов и представители СМИ посетили здание исправительного центра: рабочие кабинеты сотрудников нового учреждения, жилые и подсобные помещения, комнату для приёма и приготовления пищи, оценили их оснащённость, а также работоспособность средств технического надзора и видеонаблюдения.

В настоящее время в УФИЦ находится 1 осуждённый к принудительным работам, а уже в течение недели его наполняемость составит 15 человек, в том числе тех, кому решением суда реальное лишение свободы было заменено на принудительные работы. Здесь будут содержаться жители Рязанской, Московской и иных областей России.

Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества УФСИН  Денис Сырцов отметил, что новый тип учреждений для осуждённых без изоляции от общества не только позволит сэкономить бюджетные средства, но и сохранить социально полезные связи осуждённых.

Каждый попавший в исправительный центр обязан трудиться. Об этом говорит и само наказание – принудительные работы. Лица, которым назначен данный вид наказания, будут работать на предприятиях различных форм собственности. При этом учитываются такие факторы, как состояние здоровья и специальность. Причём по приговору в доход государства из их заработной платы будет удерживаться от 5 до 20 процентов. Также спецконтингент с разрешения руководства УФИЦ имеет право свободно перемещаться по населённому пункту, пользоваться магазинами и объектами бытового обслуживания, медицинскими учреждениями и учреждениями культуры, а в определённых случаях проживать со своими семьями рядом с исправительным центром.

УФИЦ при ИК-7 – это первый шаг исполнения нового альтернативного вида наказания в регионе. В конце 2019 года в УИС области будет открыт Исправительный центр в Скопинском районе с лимитом наполнения 80 человек.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме