В рязанской колонии начали применять новый вид наказания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 августа на базе исправительной колонии №7 УФСИН России по Рязанской области начал работу изолированный участок, функционирующий как исправительный центр с лимитом наполнения 50 мест. В нём будут применять новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Он применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ, за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Возможный срок такого наказания – от двух месяцев до пяти лет. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Епихина, члены ОНК Николай Мальцев, Александр Дворцов и представители СМИ посетили здание исправительного центра: рабочие кабинеты сотрудников нового учреждения, жилые и подсобные помещения, комнату для приёма и приготовления пищи, оценили их оснащённость, а также работоспособность средств технического надзора и видеонаблюдения.

В настоящее время в УФИЦ находится 1 осуждённый к принудительным работам, а уже в течение недели его наполняемость составит 15 человек, в том числе тех, кому решением суда реальное лишение свободы было заменено на принудительные работы. Здесь будут содержаться жители Рязанской, Московской и иных областей России.

Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества УФСИН  Денис Сырцов отметил, что новый тип учреждений для осуждённых без изоляции от общества не только позволит сэкономить бюджетные средства, но и сохранить социально полезные связи осуждённых.

Каждый попавший в исправительный центр обязан трудиться. Об этом говорит и само наказание – принудительные работы. Лица, которым назначен данный вид наказания, будут работать на предприятиях различных форм собственности. При этом учитываются такие факторы, как состояние здоровья и специальность. Причём по приговору в доход государства из их заработной платы будет удерживаться от 5 до 20 процентов. Также спецконтингент с разрешения руководства УФИЦ имеет право свободно перемещаться по населённому пункту, пользоваться магазинами и объектами бытового обслуживания, медицинскими учреждениями и учреждениями культуры, а в определённых случаях проживать со своими семьями рядом с исправительным центром.

УФИЦ при ИК-7 – это первый шаг исполнения нового альтернативного вида наказания в регионе. В конце 2019 года в УИС области будет открыт Исправительный центр в Скопинском районе с лимитом наполнения 80 человек.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме