В рязанский закон о прожиточном минимуме внесли изменения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В закон Рязанской области о прожиточном минимуме внесли изменения. Текст документа, подписанного губернатором Николаем Любимовым, опубликовала газета «Рязанские ведомости». 

Теперь прожиточный минимум не может быть меньше установленного в предыдущем квартале. 

Величина прожиточного минимума устанавливается в регионе раз в квартал. Она зависит от нескольких факторов. В том числе и от уровня цен. Статистика по ним предоставляется Рязаньстатом. 

В конце прошлого года получилось так, что прожиточный минимум населения стал меньше, что вызвало массу вопросов. Оказалось, что произошло сезонное снижение цен на продукты, поэтому и была понижена величина прожиточного минимума. Теперь такой ситуации не возникнет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме