В рязанский закон о прожиточном минимуме внесли изменения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В закон Рязанской области о прожиточном минимуме внесли изменения. Текст документа, подписанного губернатором Николаем Любимовым, опубликовала газета «Рязанские ведомости». 

Теперь прожиточный минимум не может быть меньше установленного в предыдущем квартале. 

Величина прожиточного минимума устанавливается в регионе раз в квартал. Она зависит от нескольких факторов. В том числе и от уровня цен. Статистика по ним предоставляется Рязаньстатом. 

В конце прошлого года получилось так, что прожиточный минимум населения стал меньше, что вызвало массу вопросов. Оказалось, что произошло сезонное снижение цен на продукты, поэтому и была понижена величина прожиточного минимума. Теперь такой ситуации не возникнет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Православный активист предложил ввести новый запрет в России

Иванов рассказал, что в соцсетях встречаются сообщества, где пользователей запугивают, оскорбляют и называют убийцами из-за употребления мяса. Подобные методы он назвал деструктивным влиянием.

С рязанца незаконно брали выплаты по кредиту, пока не вмешалась прокуратура 

В ходе проверки прокуратура выяснила, что с мужчины, который служит по контракту, незаконно удерживали деньги в счёт погашения кредита. Общая сумма взысканий составила 33 тысячи рублей.

В деревне под Рязанью сгорели дом и хозпостройка

За минувшие сутки в Рязанской области пожарно‑спасательные подразделения справились с тремя техногенными пожарами. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
Статьи по теме