В Рязанский кардиодиспансер поступил новый томограф для исследования сосудов сердца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанский областной кардиологический диспансер в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поступил новый 128-срезовый компьютерный томограф для исследования сосудов сердца. Стоимость нового томографа – 50 миллионов рублей, обследование на нём будут проходить 5-6 пациентов в день 

–  Новый томограф позволит пациентам проходить 20-минутное обследование вместо традиционной ангиографии, для проведения которой больного приходится на два дня госпитализировать в стационар, –  рассказал заведующий рентгенологическим отделением кардиодиспансера Руслан Хашумов. – При обследовании на оборудовании нового поколения пациент получает гораздо меньшую дозу облучения, чем на менее мощных томографах. 

Хашумов напомнил, что инфаркт миокарда, связанный с болезнями сосудов, остаётся одной из самых распространённых причин смертности в регионе. По словам врача, возможность работать на новом томографе позволит медикам более эффективно бороться с инфарктом и другими заболеваниями сердца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.

Раскрыты объекты, по которым прилетело ночью в Киеве

Российские Вооруженные силы в ночь на 8 августа нанесли групповой удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Киева. Об этом сообщили в Минобороны России, назвав цели, пораженные в украинской столице и у побережья Одессы.

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Илон Маск отказал Киеву в использовании Starlink для ударов по России, пишет Atlantic

Илон Маск отказался предоставить Киеву возможность использовать Starlink для целеуказания при ударах по объектам в глубине России. Об этом американский журнал Atlantic сообщил со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Статьи по теме