В Рязанский кардиодиспансер поступил новый томограф для исследования сосудов сердца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанский областной кардиологический диспансер в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поступил новый 128-срезовый компьютерный томограф для исследования сосудов сердца. Стоимость нового томографа – 50 миллионов рублей, обследование на нём будут проходить 5-6 пациентов в день 

–  Новый томограф позволит пациентам проходить 20-минутное обследование вместо традиционной ангиографии, для проведения которой больного приходится на два дня госпитализировать в стационар, –  рассказал заведующий рентгенологическим отделением кардиодиспансера Руслан Хашумов. – При обследовании на оборудовании нового поколения пациент получает гораздо меньшую дозу облучения, чем на менее мощных томографах. 

Хашумов напомнил, что инфаркт миокарда, связанный с болезнями сосудов, остаётся одной из самых распространённых причин смертности в регионе. По словам врача, возможность работать на новом томографе позволит медикам более эффективно бороться с инфарктом и другими заболеваниями сердца.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

У мигранта в Рязани обнаружили поддельное водительское удостоверение

Совершившие данное деяние граждане наказываются ограничением свободы на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

В Рязани двух братьев отправили в колонию за кражу на 6 млн из ювелирного магазина

Октябрьский районный суд назначил 31-летнему мужчине 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а его 33-летнему брату — 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Статьи по теме