В рязанских сёлах на карантине проведут полную дезинфекцию территории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 11 апреля, проведут полную дезинфекцию территории в сёлах Заокское и Коростово. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. 

Напомним, с 8 апреля населённые пункты находятся на карантине из-за коронавируса. На данный момент так уже проведена дезинфекция улиц, дворовых территорий и автомобилей, других объектов.

Сообщается, что людей с коронавирусом, которым это необходимо, госпитализировали. Все остальные лечатся дома, им предписано соблюдать домашний  карантин. У тех, кто контактировал с заболевшими, взяты анализы на COVID-19. Им также необходимо оставаться дома. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Тело пропавшего преподавателя МГУ Кржевова нашли в Тверской области

Кандидат философских наук бесследно исчез 26 июля. Ученый ушел с территории базы отдыха в деревне Новые Ельцы Осташковского округа и перестать выходить на связь.
Темы

Минобороны рассказало о ночном ударе по предприятиям ВПК и объектам в Киеве

Минобороны сообщило, что в ночь на 1 августа Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по объектам военной промышленности и логистической инфраструктуры Украины.

Журналист Алекс Христофору объяснил цель «мерзкого» заявления Зеленского

По мнению Христофору, слова Зеленского свидетельствуют о сложном положении украинских властей. Он заявил, что президент Украины сознательно занизил данные о потерях ВСУ

Завершились съемки новой экранизации «Войны и мира» от братьев Андреасян

Главные роли исполнили Николай Шрайбер, сыгравший Пьера Безухова, Станислав Бондаренко в образе князя Андрея Болконского и Полина Гухман, воплотившая Наташу Ростову.

Рязанцы заплатили за незаконную торговлю более 3,3 млн рублей

С начала 2026 года в Рязани к административной ответственности привлекли 1 240 человек за торговлю и оказание услуг в неустановленных местах. Общая сумма назначенных штрафов составила 3 млн 348 тысяч рублей.

Самовольные раскопки в Рязани обошлись нарушителям в сотни тысяч рублей

С начала 2026 года в Рязани к ответственности привлекли 21 человека и организацию, проводивших земляные работы без разрешения. Общая сумма назначенных штрафов достигла 352 тысяч рублей.

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.
Статьи по теме