В Рязани завершился областной конкурс «Учитель и ученик»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 декабря, в Рязани завершился IV Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель и ученик». Финал прошел в колледже имени Пироговых. Гостей поприветствовал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Он вручил организаторам благодарности минкульта.

– В зале висит напряжение, дух конкуренции. Особенно волнительно сидеть в жюри, потому как мне кажется, мои коллеги переживают даже больше, чем участники. Судить – это тоже серьёзное испытание. Но мне хотелось бы немножко снять напряжение и сказать, что те, кто будут сегодня на этой сцене показывать своё мастерство, – это уже победители, лауреаты первых трёх премий и гран-при, – сказал Виталий Попов.

Участниками конкурса стали 66 педагогов со всей Рязанской области, в финальный этап прошли 13 лучших. В финале конкурсанты продемонстрировали концертные выступления, подготовленные вместе с учениками. Участники также подготовили небольшие видеосюжеты, рассказывающие об их преподавательской жизни и взаимодействии с учениками.

Напомним, в Рязанской области конкурс проходил с 20 ноября по 17 декабря.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме