В Рязани завершается капремонт канализации на улице Островского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершается капремонт канализации на улице Островского. Работы начались в 2019 году. Летом 2020 года ремонтировали участок от проезда Гоголя до улицы Высоковольтной. Работы велись с использованием современных технологий – санация с использованием полимерных материалов. Таким образом срок службы коммуникаций увеличится до 50 лет.

В администрации города рассказали, как осуществлялся ремонт. Вначале отключали один участок, от колодца и до колодца. Его промывали, освобождали от посторонних предметов. Следом, с помощью специального оборудования, заводили полимерную трубу, которая изначально находится в сжатом состоянии. С помощью паровых установок труба внутри коллектора расширяется и приобретает форму по диаметру санируемого коллектора. После этого идет герметизация трубы в колодцах, и участок запускается в работу.

Такой метод позволяет проводить капремонт без разрытия. Он уже применялся на участке от улицы Циолковского до улицы Есенина.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора