В Рязани завели уголовное дело о коррупции в зоозащитной организации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после проведения прокурорской проверки возбудили уголовное дело о служебном подлоге в организации, занимающейся безнадзорными животными. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура Рязанской области.

Уголовное дело завели по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог.

В ходе проверки было установлено, что в организацию на должность водителя был принят житель Рязани. Трудоустройство было фиктивным – обязанности мужчины выполняли другие водители, при этом зарплата и премии ему начислялись. Кроме того,  делались отчисления в Пенсионный фонд. 

В течение двух лет рязанец не работал в организации. В общей сложности он получил более 700 тыс рублей. Часть средств была переведена руководству. 

Уголовное дело по материалам прокурорской проверки было возбуждено сотрудниками Следственного комитета. 

Ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) предусматривает в качестве наказания крупный штраф, обязательные или исправительные работы, а также до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Касимовский гребец Матвей Арсёнов завоевал «золото» и «бронзу» Первенства Европы

В Сегеде (Венгрия) 23-26 июля прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором принимали участие 759 спортсменов из 38 стран мира.

Один адрес — три формата жизни: экскурсия по загородной резиденции «Поляна» 

В загородной резиденции «Поляна» девелоперской компании «Мармакс», в 12 км от Рязани, представлены квартиры, таунхаусы и индивидуальные дома, объединенные одной территорией. Такая концепция позволяет выбрать формат проживания — от небольшой квартиры до отдельного дома с собственным участком — без компромиссов в качестве среды. 
Статьи по теме