В Рязани завели уголовное дело о коррупции в зоозащитной организации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после проведения прокурорской проверки возбудили уголовное дело о служебном подлоге в организации, занимающейся безнадзорными животными. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура Рязанской области.

Уголовное дело завели по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог.

В ходе проверки было установлено, что в организацию на должность водителя был принят житель Рязани. Трудоустройство было фиктивным – обязанности мужчины выполняли другие водители, при этом зарплата и премии ему начислялись. Кроме того,  делались отчисления в Пенсионный фонд. 

В течение двух лет рязанец не работал в организации. В общей сложности он получил более 700 тыс рублей. Часть средств была переведена руководству. 

Уголовное дело по материалам прокурорской проверки было возбуждено сотрудниками Следственного комитета. 

Ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) предусматривает в качестве наказания крупный штраф, обязательные или исправительные работы, а также до 2 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора