В Рязани зафиксировано превышение ПДК сероводорода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В течение двух дней в Рязани фиксировалось превышение ПДК сероводорода в воздухе. Об этом говорится в сообщении министерства природопользования Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова. 

Превышения фиксировались по ночам 25 и 26 августа стационарным постом в Дашково-Песочне. 25 августа максимальное превышение ПДК сероводорода было в 22.40 – 0,0221 мг/м3 или 2.75 ПДК. На следующий день в 01.40 максимальное превышение составило 0,0205 мг/м3 или 2,56 ПДК. По нормам допустимая концентрация сероводорода в жилых кварталах – 0,0080 мг/м3.

В тоже время, уже в 10 часов утра 26 августа все показатели соответствовали нормам. 

В Минприродопользования отметили, что учитывают обращения жителей Рязани при подготовке материалов для федеральных служб. Данные передаются в Росприроднадзор, Роспотребнадзор, природоохранную прокуратуру и другие ведомства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Эксперты объяснили значение ночных ударов по объектам в Днепропетровской области

По данным источников, целями стали предприятия в Павлограде, Синельниково и Днепропетровске, которые связаны с обеспечением украинского военно-промышленного комплекса.

Павел Малков: Новые победы – еще одно подтверждение высокого уровня рязанской школы гребли

Губернатор Павел Малков сообщил об успешном участии спортсменов из Рязанской области в первенстве Европы, по итогам которого они удостоены нескольких высоких наград.
Статьи по теме