Среда, 18 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

В Рязани задержан бывший участник «слоновской» ОПГ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона на улице Великанова, хозяин которого в прошлом был активным участником «слоновской» ОПГ. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские получили информацию, что в одном из домов на улице Великанова систематически собираются лица для совместного употребления синтетических наркотиков и героина. При поддержке отряда спецназа «Гром» в квартире была проведена санкционированная судом проверка. В момент визита правоохранителей там находились 48-летний хозяин и две девушки в возрасте 21 и 18 лет. Все имели признаки наркотического опьянения. Также в квартире были обнаружены предметы, которые используют для приёма наркотиков.

Реклама

Хозяин квартиры имеет богатое криминальное прошлое. Ранее он был активным участником «слоновской» ОПГ, имеет судимость по этому делу за бандитизм. В дальнейшем его судили за наркопреступления. На свободу он вышел несколько месяцев назад.

В отношении рязанца завели уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств). Ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Кораблинском районе водитель «Лады Гранты» сбил пешехода на трассе

В Кораблинском районе Рязанской области водитель «Лады Гранты» сбил 27-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода, его доставили в больницу.

Бывшего главреда портала ya62 подозревают в финансировании экстремистской организации

В Рязани бывшего главного редактора портала ya62 Александра Мойсеюка подозревают в финансировании экстремистской организации. Возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Рязанец поссорился с сожительницей, украл у неё и пропил 45 тысяч рублей

В Рязани полицейские раскрыли кражу 45 тысяч рублей из автомобиля «Шевроле», припаркованного у дома на окраине города. В преступлении заподозрили бывшего сожителя владелицы машины.

Другие материалы автора