В Рязани задержан бывший участник «слоновской» ОПГ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона на улице Великанова, хозяин которого в прошлом был активным участником «слоновской» ОПГ. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские получили информацию, что в одном из домов на улице Великанова систематически собираются лица для совместного употребления синтетических наркотиков и героина. При поддержке отряда спецназа «Гром» в квартире была проведена санкционированная судом проверка. В момент визита правоохранителей там находились 48-летний хозяин и две девушки в возрасте 21 и 18 лет. Все имели признаки наркотического опьянения. Также в квартире были обнаружены предметы, которые используют для приёма наркотиков.

Хозяин квартиры имеет богатое криминальное прошлое. Ранее он был активным участником «слоновской» ОПГ, имеет судимость по этому делу за бандитизм. В дальнейшем его судили за наркопреступления. На свободу он вышел несколько месяцев назад.

В отношении рязанца завели уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств). Ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме