В Рязани задержан бывший участник «слоновской» ОПГ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона на улице Великанова, хозяин которого в прошлом был активным участником «слоновской» ОПГ. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские получили информацию, что в одном из домов на улице Великанова систематически собираются лица для совместного употребления синтетических наркотиков и героина. При поддержке отряда спецназа «Гром» в квартире была проведена санкционированная судом проверка. В момент визита правоохранителей там находились 48-летний хозяин и две девушки в возрасте 21 и 18 лет. Все имели признаки наркотического опьянения. Также в квартире были обнаружены предметы, которые используют для приёма наркотиков.

Продолжение после рекламы

Хозяин квартиры имеет богатое криминальное прошлое. Ранее он был активным участником «слоновской» ОПГ, имеет судимость по этому делу за бандитизм. В дальнейшем его судили за наркопреступления. На свободу он вышел несколько месяцев назад.

В отношении рязанца завели уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств). Ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Темы

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Статьи по теме