В Рязани задержали рецидивиста-«гастролёра»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста-«гастролёра», подозреваемого в краже денег из кассы магазина. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О том, что в кассе магазина, торгующего разливными напитками, не хватает 7,5 тысяч рублей в полицию сообщила продавщица. Правоохранители проверили записи с камер наблюдений и выяснили, что деньги были украдены, когда женщина вышла на улицу покурить и в торговом зале никого не было. 

Личность подозреваемого – 47-летнего неоднократно судимого жителя Московской области – установили быстро, но дома его не оказалось. После этого было установлено, что сразу после кражи мужчина заказал столик на определённую дату в одном из кафе, расположенном неподалёку от обворованного магазина. Ему позвонили по оставленному номеру телефона и уточнили, остаётся ли в силе заказ. Получив утвердительный ответ, полицейские устроили засаду. 

В указанное в заказе время рецидивист приехал к кафе, зашёл в банкетный зал, и оперативники его задержали. Выяснилось, что подозреваемый специально приехал в Рязань, чтобы отметить новогодние праздники. Когда деньги кончились, он решил поправить материальное положение с помощью кражи. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Новая выплата для семей с детьми доступна на Госуслугах

Размер выплаты зависит от суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного за предыдущий год. Он рассчитывается как разница между фактически начисленным НДФЛ и налогом, который был бы уплачен по ставке 6%.

Темы

Руководитель регионального следственного управления СК проведёт приём в Рязани

Запись на приём открыли заранее. Её ведут сотрудники отдела по приёму граждан и документационному обеспечению следственного органа. Связаться с ними можно по телефону 8 (4912) 28-04-69.

Альтернативные версии гибели группы Дятлова хотят запретить на ТВ

Родственники участников группы Дятлова намерены добиться запрета на распространение альтернативных версий гибели туристов в федеральном телеэфире. Кроме того, они рассчитывают на возобновление расследования трагедии и проведение новых экспертиз.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

В Рязани подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

В понедельник, 1 июня, в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Рязани прошло заседание оргкомитета по итогам процедуры отбора кандидатов на выборы в Государственную Думу. Его провёл секретарь регионального отделения «ЕР», губернатор Павел Малков.

85-летний рецидивист, осуждённый за покушение на изнасилование, выходит на свободу

85-летний житель Кузбасса выходит из колонии строгого режима и сразу попадает под 8-летний административный надзор. Суд счёл пенсионера опасным рецидивистом.

Статьи по теме