В Рязани задержали рецидивиста-«гастролёра»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста-«гастролёра», подозреваемого в краже денег из кассы магазина. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О том, что в кассе магазина, торгующего разливными напитками, не хватает 7,5 тысяч рублей в полицию сообщила продавщица. Правоохранители проверили записи с камер наблюдений и выяснили, что деньги были украдены, когда женщина вышла на улицу покурить и в торговом зале никого не было. 

Личность подозреваемого – 47-летнего неоднократно судимого жителя Московской области – установили быстро, но дома его не оказалось. После этого было установлено, что сразу после кражи мужчина заказал столик на определённую дату в одном из кафе, расположенном неподалёку от обворованного магазина. Ему позвонили по оставленному номеру телефона и уточнили, остаётся ли в силе заказ. Получив утвердительный ответ, полицейские устроили засаду. 

В указанное в заказе время рецидивист приехал к кафе, зашёл в банкетный зал, и оперативники его задержали. Выяснилось, что подозреваемый специально приехал в Рязань, чтобы отметить новогодние праздники. Когда деньги кончились, он решил поправить материальное положение с помощью кражи. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

В посёлке Сараи горел жилой дом

В результате происшествия огонь уничтожил пристройку к дому площадью 12 квадратных метров, у соседнего здания детской школы искусств во время пожара расплавился сайдинг на карнизе.

Ливни с грозой и градом ожидаются в Рязанской области

По данным синоптиков, в ближайший час и до конца суток на территории региона местами ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы. В отдельных районах возможен град.

Невестка Ванги рассказала о тайном пророчестве

По словам Яневой, Ванга просила долгое время не раскрывать некоторые свои предсказания. Одно из них, как утверждает невестка, касалось возможной Третьей мировой войны и роли США в будущих международных событиях.
Статьи по теме