В Рязани задержали рецидивиста-«гастролёра»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста-«гастролёра», подозреваемого в краже денег из кассы магазина. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О том, что в кассе магазина, торгующего разливными напитками, не хватает 7,5 тысяч рублей в полицию сообщила продавщица. Правоохранители проверили записи с камер наблюдений и выяснили, что деньги были украдены, когда женщина вышла на улицу покурить и в торговом зале никого не было. 

Личность подозреваемого – 47-летнего неоднократно судимого жителя Московской области – установили быстро, но дома его не оказалось. После этого было установлено, что сразу после кражи мужчина заказал столик на определённую дату в одном из кафе, расположенном неподалёку от обворованного магазина. Ему позвонили по оставленному номеру телефона и уточнили, остаётся ли в силе заказ. Получив утвердительный ответ, полицейские устроили засаду. 

В указанное в заказе время рецидивист приехал к кафе, зашёл в банкетный зал, и оперативники его задержали. Выяснилось, что подозреваемый специально приехал в Рязань, чтобы отметить новогодние праздники. Когда деньги кончились, он решил поправить материальное положение с помощью кражи. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.
Темы

Карпин назвал самых умных молодых футболистов сборной России

Отвечая на вопрос о самых «умных» футболистах сборной в плане образования и понимания игры, Валерий Карпин воздержался от выделения одного единственного лидера.

Россия может взыскать с IIHF миллиард долларов за недопуск хоккеистов

Россия может потребовать от IIHF компенсацию в 1 млрд долларов за недопуск хоккейной сборной. Экс-судья CAS назвал возможные претензии к федерации.

Раскрыта причина поспешного отъезда Зеленского из Киева

Зеленский встретится с Мерцем в Берлине после скандала с удержанием людей в секретной тюрьме под Киевом. Журналист Христофору связал поездку с протестами. 
Статьи по теме