Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

В Рязани суд заблокировал более 60 сайтов с проститутками

В Рязани после вмешательства прокуратуры Московского района города заблокировали более 60 сайтов, рекламирующих услуги проституток. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Сотрудники прокуратуры Московского района Рязани в ходе мониторинга в 2020 году выявили 63 сайта. На этих сайтах размещалась реклама платных интимных услуг. При этом доступ к ресурсам не был ограничен. В том числе и для детей.

Прокуратура направила в суд 63 исковых заявления об ограничении доступа к этим сайтам. 61 из них уже рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены. Ещё 2 иска находятся в процессе рассмотрения.

После получения решения суда, информация поступает к интернет-провайдерам, которые и ограничивают доступ к запрещённым сайтам. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.