В Рязани выступил уличный театр «Пластилиновый дождь»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках II Форума древних городов уличный театр «Пластилиновый дождь» из Самары представил спектакль «Обряд».

Благодаря яркой игре актеров, зрители перенеслись в сказочный мир и увидели завораживающую легенду про лешего, который хочет уйти на покой и ищет себе замену. «Обряд» – это лирическая история о жизни и смерти, основанная на славянских мифах и фольклорных сказаниях.

Главной изюминкой и отличительной чертой спектакля является визуальное воплощение сюжета – это хореография, пластика, трюковые элементы на ходулях, неожиданные спецэффекты, продуманные до мелочей образы, сложный впечатляющий, а порой и устрашающий, грим, яркое музыкальное сопровождение.

Отдельно стоит отметить, что в спектакле приняли участие и зрители. Среди начинающих артисток оказалась рязанская художница Ольга Джафарова, сумевшая точно уловить суть происходящего и ставшая практически полноправным участником неординарного действа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

В Воронеже при атаке БПЛА погибли два человека, 17 пострадали

Значительная часть пострадавших находилась в поезде, который следовал по левобережной части пригорода Воронежа. Обломки беспилотника упали на состав.

Минобороны сообщило об ударах по портам, электроподстанциям и складам на Украине

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики, логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины. По данным Минобороны РФ, поражены склады беспилотников, две электроподстанции, терминалы порта Черноморск и сухогруз с военным имуществом.

В Рязани стартовал 16-й сезон Ночной хоккейной лиги с участием 53 команд

В Рязани 24 октября открыли региональный этап XVI сезона Ночной хоккейной лиги. В чемпионате сезона 2026–2027 годов сыграют 53 команды, Рязань вновь побила всероссийский рекорд. Общее число хоккеистов-любителей превысит 1200 человек.

Рязанские школьники собрали для зубров тонну овощей и фруктов

Одну тонну овощей и фруктов доставила в Окский заповедник грузовая «Газель», выделенная Рязанской нефтеперерабатывающей компанией учащимся школы №47.
Статьи по теме