В Рязани вынесли приговор посредникам при передаче взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вынесен приговор двум жителям Рязани и двум жителям Скопина, которые обвинялись в покушении на пособничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

В ходе суда и следствия было установлено, что в апреле 2018 года жительница Скопина рассказала знакомой, что готова заплатить за то, чтобы её сын проходил военную  службу в Рязани или Рязанской области. Знакомая после этого разговора нашла ещё трёх помощников для передачи взятки. 

В июне того же года мать передала им 160 тысяч рублей. Посредники разделили между собой 130 тысяч, а оставшиеся деньги хотели передать военнослужащему для решения вопроса. Преступные действия были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.     

Женщина, которая давала взятку, активно помогла следствию и признала свою вину, из-за чего была освобождена от уголовной ответственности. Остальные настаивали на своей невиновности, но суд решил, что вина их доказана. В итоге каждому в качестве наказания назначили штраф в 100 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Известные рязанцы подписали контракты с мобильными огневыми группами

Мобильные огневые группы формируются в регионе по поручению губернатора Павла Малкова с целью защиты важных инфраструктурных объектов. Их задача — помощь в отражении атак БПЛА и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
Темы

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.

Пользователи массово гробят смартфоны из-за вредного совета в соцсетях

По данным издания, в соцсетях набирают популярность советы помещать нагревшиеся электронные устройства в холодильник или даже морозильную камеру.

Соцсети: на дороге под Рязанью упавшее дерево убило пассажира автомобиля

По словам очевидцев, ЧП случилось в районе 16:10. Дерево рухнуло на «Хендай Санта Фе». Пассажир с переднего сидения скончался на месте, водителя госпитализировали. 

Аркадий Фомин обсудил выпускной проект с участником кадровой программы «Герои62»

Наставник программы, встретился со своим подопечным Романом Денисовым, чтобы обсудить финальные аспекты выпускной квалификационной работы, посвященной развитию системы адаптации участников СВО.

Эзотерик назвала 10 признаков того, что человек стал жертвой чёрной магии

Важно понимать, что существование черной магии, порчи и других видов мистического воздействия не подтверждено научными исследованиями. Многие из перечисленных симптомов могут быть признаками стресса, тревожных расстройств, депрессии или других заболеваний, требующих профессиональной медицинской помощи.
Статьи по теме