В Рязани вынесли приговор посредникам при передаче взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вынесен приговор двум жителям Рязани и двум жителям Скопина, которые обвинялись в покушении на пособничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

В ходе суда и следствия было установлено, что в апреле 2018 года жительница Скопина рассказала знакомой, что готова заплатить за то, чтобы её сын проходил военную  службу в Рязани или Рязанской области. Знакомая после этого разговора нашла ещё трёх помощников для передачи взятки. 

В июне того же года мать передала им 160 тысяч рублей. Посредники разделили между собой 130 тысяч, а оставшиеся деньги хотели передать военнослужащему для решения вопроса. Преступные действия были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.     

Женщина, которая давала взятку, активно помогла следствию и признала свою вину, из-за чего была освобождена от уголовной ответственности. Остальные настаивали на своей невиновности, но суд решил, что вина их доказана. В итоге каждому в качестве наказания назначили штраф в 100 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.
Статьи по теме