В Рязани вынесли приговор членам этнической организованной группы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Рязани и двух граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, в том числе организованной группой). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следствием и судом установлено, что с начала 2017 года указанные лица, действуя по предварительному сговору, с целью наживы организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Для реализации преступного умысла они создали сплоченную организованную группу, распределили роли между ее участниками, нашли помещение и необходимую оргтехнику. В дальнейшем они подыскивали иностранных граждан, которым требовалось продлить срок пребывания и проживания на территории Российской Федерации, получали от них денежные средства за изготовление им документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте трудоустройства, дающие право иностранным гражданам законно пребывать на территории Российской Федерации. 

Используя реквизиты и печати находящихся у них в распоряжении организаций, они изготовили уведомления о прибытии более 400 иностранных граждан на территорию России, получив от них в качестве вознаграждения более 500 тысяч рублей, а также организовали заключение трех фиктивных браков между рязанками и гражданами Таджикистана, получив за это около 100 тысяч рублей.

Преступные действия обвиняемых в августе 2018 года пресечены сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

В ходе расследования уголовного дела следователями допрошено около 600 свидетелей, выполнены другие следственные действия, позволившие собрать доказательственную базу.

В ходе судебного заседания все подсудимые признали вину и раскаялись. Приговором суда одному из них – гражданину Республики Узбекистан назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, остальным –  в виде штрафа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Явка на выборах в Рязанской области приблизилась к 50%

«Избиратели голосуют на участках, члены комиссий выезжают домой к тем, кому это необходимо. Всё проходит спокойно», — говорится в сообщении Избиркома региона в соцсети ВКонтакте.

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.
Статьи по теме