В Рязани вынесли приговор членам этнической организованной группы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Рязани и двух граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, в том числе организованной группой). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следствием и судом установлено, что с начала 2017 года указанные лица, действуя по предварительному сговору, с целью наживы организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Для реализации преступного умысла они создали сплоченную организованную группу, распределили роли между ее участниками, нашли помещение и необходимую оргтехнику. В дальнейшем они подыскивали иностранных граждан, которым требовалось продлить срок пребывания и проживания на территории Российской Федерации, получали от них денежные средства за изготовление им документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте трудоустройства, дающие право иностранным гражданам законно пребывать на территории Российской Федерации. 

Используя реквизиты и печати находящихся у них в распоряжении организаций, они изготовили уведомления о прибытии более 400 иностранных граждан на территорию России, получив от них в качестве вознаграждения более 500 тысяч рублей, а также организовали заключение трех фиктивных браков между рязанками и гражданами Таджикистана, получив за это около 100 тысяч рублей.

Преступные действия обвиняемых в августе 2018 года пресечены сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

В ходе расследования уголовного дела следователями допрошено около 600 свидетелей, выполнены другие следственные действия, позволившие собрать доказательственную базу.

В ходе судебного заседания все подсудимые признали вину и раскаялись. Приговором суда одному из них – гражданину Республики Узбекистан назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, остальным –  в виде штрафа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…

Из-за празднования Дня ВДВ в Рязани перекроют участок дороги

Администрация Рязани предупредила жителей о временных ограничениях движения и парковки в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.
Статьи по теме