В Рязани вынесли приговор бывшему главбуху ветстанции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 4 сентября, Советский районный суд Рязани признал бывшего главного бухгалтера ГБУ РО «Рязанская ветеринарная станция» виновной в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Судом установлено, что А. как главному бухгалтеру Учреждения, для обеспечения ее деятельности предоставлялось право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам входящим в ее функциональные обязанности, а также платежных и иных финансовых документов по согласованию с начальником ГБУ РО «Рязанская районная ветеринарная станция», также она отвечала за расходованием средств Учреждения. Вопреки интересам службы А. использовала вытекающие из ее служебных полномочий возможности для незаконного завладения деньгами Учреждения, злоупотребляла доверием начальника учреждения, использовала усиленную квалифицированную электронную подпись последнего, находящуюся в ее распоряжении, при оформлении в электронном виде заявок на кассовый расход при осуществлении платежей в виде заработной платы и иных выплат, оформляла и получала неположенные ей выплаты в виде оплаты за ежегодный отпуск, пособие по беременности и родам, заработной платы в повышенном размере.

 Противоправная деятельность А. была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью, частично возместила причиненный ущерб.

Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Гражданский иск ГБУ РО «Рязанская ветеринарная станция» на сумму 934 653 10 копеек удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.
Темы

В Башкирии загорелся объект Wildberries после атаки

В Башкирии после воздушной атаки загорелся один из объектов компании Wildberries. Пожарные уже работают на месте, людей заранее вывели с территории. 

ПВО уничтожила 362 украинских беспилотника за ночь, в том числе над Рязанской областью

За прошедшую ночь российские средства ПВО уничтожили 362 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Среди регионов, над которыми работали расчёты, Рязанская область. Атаку отражали с 20:00 12 августа до 08:00 13 августа по московскому времени.

В Госдуме предложили разрешить возрастным ветеранам служить в МОГах 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Герой России Андрей Красов предложил разрешить опытным ветеранам служить в мобильных огневых группах, даже если они немного превышают установленный возрастной предел. Тему подняли сами участники МОГ из Рязани на встрече с депутатом.

Администрация Рязани: контракт на строительство школы в ДПР-7 заключён 1 июля

В администрации Рязани ответили на вопросы жителей о строительстве новой школы в Дашково-Песочне. Объект в ДПР-7 остаётся одним из приоритетов городских властей: 1 июля заключили контракт с новым подрядчиком, а сдать школу планируют в декабре 2027 года.

В Ростовской области за ночь уничтожили около 90 БПЛА, пострадала девушка на базе отдыха

Минувшей ночью силы ПВО уничтожили около девяти десятков украинских беспилотников над Ростовской областью. В результате атаки получила ранение девушка на базе отдыха под Донецком, произошли несколько возгораний. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Статьи по теме