В Рязани вынесли приговор бывшему главбуху ветстанции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 4 сентября, Советский районный суд Рязани признал бывшего главного бухгалтера ГБУ РО «Рязанская ветеринарная станция» виновной в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Судом установлено, что А. как главному бухгалтеру Учреждения, для обеспечения ее деятельности предоставлялось право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам входящим в ее функциональные обязанности, а также платежных и иных финансовых документов по согласованию с начальником ГБУ РО «Рязанская районная ветеринарная станция», также она отвечала за расходованием средств Учреждения. Вопреки интересам службы А. использовала вытекающие из ее служебных полномочий возможности для незаконного завладения деньгами Учреждения, злоупотребляла доверием начальника учреждения, использовала усиленную квалифицированную электронную подпись последнего, находящуюся в ее распоряжении, при оформлении в электронном виде заявок на кассовый расход при осуществлении платежей в виде заработной платы и иных выплат, оформляла и получала неположенные ей выплаты в виде оплаты за ежегодный отпуск, пособие по беременности и родам, заработной платы в повышенном размере.

 Противоправная деятельность А. была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью, частично возместила причиненный ущерб.

Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Гражданский иск ГБУ РО «Рязанская ветеринарная станция» на сумму 934 653 10 копеек удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Бизнесмен-неудачник задержан в Рязанской области с полной сумкой наркотиков

В Рязанской области полицейские задержали 63-летнего наркокурьера с почти двумя килограммами синтетического наркотика. Еще 1,4 кг запрещенного вещества оперативники обнаружили в тайниках, которые мужчина успел оборудовать в Подмосковье.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

ФК «Рязань» завершил выступление в Кубке России поражением от «Спартака»

Игра 4-го раунда Пути регионов с командой Первого дивизиона прошла в Рязани вечером 8 сентября. Гости выступали не сильнейшим составом, но смогли уверенно довести встречу до победы.

В Касимовском и Клепиковском округах Рязанской области построили четыре новых ФАПа

Новые ФАПы появились в поселке Крутоярский, деревне Алешино, селах Ибердус и Спирино. На всех четырех объектах завершили монтаж блочно-модульных конструкций.
Статьи по теме