В Рязани вынесен приговор ворам, предпочитавшим исключительно конфеты «Merci»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 ноября, Советский районный суд Рязани вынес приговор мужчине и женщине, попавшимся на краже конфет из супермаркетов. Об этом сообщается на сайте суда. 

В ходе следствия и суда было установлено, что обвиняемые, договорившись между собой, совершили в конце января и в начале февраля 2019 года семь краж из магазина «П». При этом крали они исключительно наборы шоколадных конфет «Merci». Криминальная деятельность преступников была прервана после того, как мужчина попытался украсть конфеты из гипермаркета «Е», но был пойман.

С предъявленными обвинениями задержанные согласились, поэтому суд рассматривал дело в особом порядке. В итоге в качестве наказания женщина получила 2 года условно, мужчина – 3 года условно. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Полковник Баранец предсказал удары «Орешником» по Украине

По словам эксперта, в числе приоритетных целей остаются места сосредоточения личного состава и техники ВСУ, энергетические объекты, предприятия военно-промышленного комплекса, а также базы и производственные площадки, где создаются беспилотники и ракеты.

Над Рязанской областью сбили украинские беспилотники

Точное количество уничтоженных БПЛА над Рязанской областью в сводке Минобороны не уточняется. Информация о возможных последствиях на земле не приводится.

«Касимовский Сабантуй» прошёл в Рязанской области в День России

Помимо состязаний гости праздника смогли прогуляться по гастрономическим рядам, сувенирным лавкам, мастер-классам. На главной сцене артисты из Республики Татарстан, районов Рязанской области и Касимовского округа не давали никому скучать

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Рязанцев приглашают посмотреть фильмы о героях СВО

Ко Дню России Росгвардия и оргкомитет Международного фестиваля медийного творчества "Братина" проводят показ документальных  фильмов о героях СВО.

«Холоп 3» вышел на экраны Рязани

На этот раз привычный ход перевоспитания выходит из-под контроля, и герой Милоша Биковича неожиданно оказывается в образе Петра I.

Вода в Оке в черте Рязани прогрелась до +21,0°С

Вчера температура днём составила +29…+31°С, ночная — +12…+15°С. Для справки: исторический максимум температуры в Рязани за эту дату — +32,4°С (1998 год), минимум — +2,2°С (1914 год).
Статьи по теме