В Рязани вылечили от коронавируса пациентку с серьёзным хроническим заболеванием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В больнице имени Семашко в Рязани вылечили от коронавируса пациентку, страдающую бронхиальной астмой. Об этом сообщается на странице больницы в ВК. 

68-летняя Вера Петровна С. поступила в больницу им. Н.А. Семашко с двусторонним воспалением легких. Женщина не сразу поняла, что серьёзно заболела. Она страдает астмой, поэтому первый кашель приняла за проявление своей хронической болезни. Но вскоре состояние начало усугубляться, пропал аппетит, поднялась высокая температура, которую не удавалось сбить, кашель не прекращался. И больную из Рязанского района направили на лечение в ОКБ им. Н.А. Семашко в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение больные с COVID-19.

– Пациенты с сопутствующими заболеваниями требуют особого внимания врачей. У Веры Петровны на фоне пневмонии, с которой она госпитализировалась, произошло обострение бронхиальной астмы, что потребовало дополнительной терапии. Благодаря слаженной работе докторов и медицинских сестер и вовремя проведённой диагностики, пациентка пошла на поправку и через 14 дней мы благополучно выписали её домой, – говорит врач-инфекционист Елена Николаевна Смирнова.

Вера Петровна осталась довольна лечением в больнице им. Н.А. Семашко. Она отметила, что в лечебном учреждении очень вкусно кормят, пристальное внимание уделяют чистоте, тщательно моют палаты и санузлы и регулярно дезинфецируют поверхности.

– Медперсонал очень вежливый и внимательный. Мой лечащий врач Елена Николаевна Смирнова –  квалифицированный специалист, очень чуткая и добрая. Я человек пожилой, многое забываю, и порой могу несколько раз спросить одно и то же, но Елена Николаевна отнеслась ко мне с понимаем и вежливо отвечала на все мои вопросы, – говорит Вера Петровна. – Медсестры в больнице тоже очень добрые, заботились о нас, как о малых детях, внимательно следили за нашим состоянием, а, делая уколы, ласково уговаривали: «Потерпите, миленькие наши». А нам и терпеть особенно нечего было, ведь руки у медсестер волшебные, и уколы они делают совсем не больно. Я благодарна больнице им. Семашко за заботу, теплое отношение, и за то, что так быстро, всего за две недели, поставили меня на ноги.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы

Психиатр Шуров рассказал, могли ли завербовать школьниц из Орехово-Зуево для убийства ребёнка

Психиатр Василий Шуров допустил, что двух школьниц, подозреваемых в убийстве 12-летнего мальчика в Орехово-Зуево, могли специально завербовать. По его версии, за жестоким преступлением может стоять чужой умысел, а не просто детская жестокость.

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.
Статьи по теме