В Рязанской области планируют усилить ограничения из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируют усилить ограничения из-за коронавируса. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства.

Вопрос был поднят во время очередного заседания опергруппы.

В пресс-релизе на сайте правительства Рязанской области отмечается, что ситуация с COVID-19 в регионе довольно серьёзная. Есть ежедневный рост числа инфицированных коронавирусом рязанцев. В связи с этим во время совещания были рассмотрены различные меры для борьбы с распространением опасного заболевания.

В частности, было рассмотрено введение 50% квоты на заполняемость общественного транспорта. Как муниципального, так и коммерческого. Кроме того, планируется усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима.

Ещё одно предложение – организовать доставку сотрудников на предприятия преимущественно собственным транспортом. На объектах строительства и различных предприятиях предложено ввести посменный график работы.

– По словам специалистов, руководителям всех без исключения организаций необходимо в обязательном порядке обеспечить максимальный переход сотрудников на дистанционный режим работы там, где это возможно. Все мероприятия максимально перевести в онлайн, – говорится в пресс-релизе на сайте правительства.

Министры и руководители различных региональных ведомств должны будут выступить с рекомендациями по работе в условиях ограничений.

Напомним, что по состоянию на 15 часов понедельника, 19 октября, в Рязанской области зарегистрировано 9 тыс 610 человек с подтверждённым и условно подтверждённым COVID-19. В Рязани с начала пандемии заболели в общей сложности 5 тыс 7 человек.

Самым «заражённым» районом областного центра остаётся Московский. Там зарегистрировано 1620 случаев заболевания.

На втором месте по числу заболевших Октябрьский район – 1379 человек. В Железнодорожном районе Рязани зарегистрировано 1228 заражённых, в Советском – 780.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

В Петербурге в ДТП погибла инженер и стендап-комик Соелма Гармаева

Свободное время она посвящала юмору. Соелма выступала со стендапом в петербургских клубах и барах, а также принимала участие в кастингах телевизионных юмористических проектов в Москве.

НТВ раскрыл подробности сериала «Марик» с Василием Копейкиным

В центре сюжета — детский врач Марк Аксёнов, который возвращается домой с фронта и сталкивается с изменившейся жизнью. Герой узнаёт, что его жена, считавшая его погибшим, вышла замуж за его лучшего друга.

Эксперт назвал цель ВСУ после массированной атаки беспилотников на Москву

В ночь на 18 июня силы ПВО уничтожили более 190 беспилотников, направлявшихся к столичному региону. По данным губернатора Московской области Андрея Воробьёва, пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Повреждения получили объекты инфраструктуры, жилые здания и транспорт.

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.
Статьи по теме