В Рязани второклассник чуть не умер от укуса пчелы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани жизнь второклассника, укушенного пчелой, спасли врачи скорой помощи. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщила пресс-служба регионального минздрава. 

Все произошло в одном из местных детских клубов. Учитель вела урок английского языка, когда услышала громкий крик одного из учеников. Оказалось, мальчика укусила пчела, что минутой раньше залетела в окно. 

Реклама

Уже буквально через несколько минут ребенок начал задыхаться, у него стали отекать руки и ноги. Преподаватель срочно вызвала скорую помощь. Специалисты приехали очень быстро и сразу же начали осматривать мальчика. Когда они поняли, что у ребенка аллергия на пчелиный укус, то сделали ему инъекцию. После этого убедили родителей поехать в больницу на машине скорой помощи. Действовать нужно было быстро, поэтому «скорая» включила сирену и проблесковые маячки, чтобы избежать пробок. 

— Как я потом узнала, при таком заболевании каждая минута на счету. К счастью, все обошлось благополучно. Моего ученика своевременно доставили в стационар. Сейчас он находится там, его состояние значительно улучшилось. Искренняя благодарность сотрудникам Рязанской скорой, — поделилась преподаватель.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме