В Рязани второклассник чуть не умер от укуса пчелы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани жизнь второклассника, укушенного пчелой, спасли врачи скорой помощи. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщила пресс-служба регионального минздрава. 

Все произошло в одном из местных детских клубов. Учитель вела урок английского языка, когда услышала громкий крик одного из учеников. Оказалось, мальчика укусила пчела, что минутой раньше залетела в окно. 

Уже буквально через несколько минут ребенок начал задыхаться, у него стали отекать руки и ноги. Преподаватель срочно вызвала скорую помощь. Специалисты приехали очень быстро и сразу же начали осматривать мальчика. Когда они поняли, что у ребенка аллергия на пчелиный укус, то сделали ему инъекцию. После этого убедили родителей поехать в больницу на машине скорой помощи. Действовать нужно было быстро, поэтому «скорая» включила сирену и проблесковые маячки, чтобы избежать пробок. 

— Как я потом узнала, при таком заболевании каждая минута на счету. К счастью, все обошлось благополучно. Моего ученика своевременно доставили в стационар. Сейчас он находится там, его состояние значительно улучшилось. Искренняя благодарность сотрудникам Рязанской скорой, — поделилась преподаватель.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Другие материалы автора