В Рязани впервые прошёл фестиваль прикладного творчества «Шили-были»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 3 августа, в Рязани состоялся праздник прикладного творчества «Шили-были». Началась праздничная программа с выставки одеял «На воле». Сквер Петрова за остановкой «Дом художника» превратился в импровизированный выставочный зал. Одеяла созданы в разных техниках: вязаные с объёмной вышивкой, кружевные, сшитые из лоскутков ткани.

– Это что-то шедевральное. Только представьте, сколько сил и времени затрачено на создание такого одеяла. Сначала из кусочков ткани нужно выложить всю композицию, а потом сшить в единое полотно, – поделилась своим впечатлением рязанка.

Чтобы никто не замёрз в такую погоду, участников праздника угощали горячим чаем и полезными вкусностями от кондитерской «Чудо-торт».

Фотостудия «Хамелеон» провела конкурс народной фотографии, устроив под открытым небом фотогалерею из ярких, красочных, летних работ.

После того, как все одеяла и фотографии были рассмотрены, рязанцев ждал мастер-класс в музее лоскутного шитья. Любой желающий мог попробовать сотворить своими руками оригинальную салфетку или платок в технике верховой набойки.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме