В центре Рязани велосипедист сбил 6-летнего ребёнка на тротуаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Первомайском проспекте в Рязани подросток-велосипедист сбил на тротуаре 6-летнего ребёнка. О ДТП в центре Рязани сообщается в группе Новости Рязани ВКонтакте.

– Сегодня вечером на Первомайском проспекте гонщик-подросток сбил 6-летнего ребенка на тротуаре. Обошлось ушибом и сильным испугом, – написала пользовательница ВК, пожелавшая остаться анонимной.

По её словам, на вид подростку лет 14-15. 

– Затормозил в последний момент, но столкновения избежать не удалось. Молча смотрел на плачущего ребёнка и придурковато улыбался, – написала рязанка. – Так как не вижу смысла скандалить, попыталась объяснить, что в другой раз всё может закончиться по-другому и тротуар – не место для гонок. Единственное, что он ответил: «Ну я же затормозил. Извините, если что». И уехал.

Я растерялась, поскольку в такой ситуации оказалась впервые. Для тех, кто считает нормальным гонять по тротуарам и, как кто-то умный писал «надо следить за детьми»: на тротуаре любой пешеход, независимо от возраста, не должен постоянно оглядываться по сторонам, опасаясь быть сбитым полоумным велосипедистом. А следить нужно за тем, чтобы ребёнок не выбежал на проезжую часть. 

Также женщина написала, что не имеет ничего против адекватных велосипедистов, сбавляющих скорость заранее и уважающих других участников движения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

На НТВ стартовал третий сезон шоу «ВИА Суперстар!», посвящённый памяти Соседова

Участниками премьерного выпуска стали: группы «Белый орёл», «Город 312», «ПМ», «Инь-Ян», «Полиция Нравов», «Рок-острова», «Самоцветы», «Фабрика», ВИА «Весёлые ребята» и «Чингисхан» (Dschinghis Khan).

Ушёл из жизни путешественник и исследователь Анатолий Хижняк

Анатолий находил племена, не знавшие цивилизации, и возвращался с историями, от которых захватывало дух: о шаманах, о выживании в, казалось бы, невозможных условиях, о чуде, спрятанном в обыденном.
Статьи по теме