В центре Рязани велосипедист сбил 6-летнего ребёнка на тротуаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Первомайском проспекте в Рязани подросток-велосипедист сбил на тротуаре 6-летнего ребёнка. О ДТП в центре Рязани сообщается в группе Новости Рязани ВКонтакте.

– Сегодня вечером на Первомайском проспекте гонщик-подросток сбил 6-летнего ребенка на тротуаре. Обошлось ушибом и сильным испугом, – написала пользовательница ВК, пожелавшая остаться анонимной.

По её словам, на вид подростку лет 14-15. 

– Затормозил в последний момент, но столкновения избежать не удалось. Молча смотрел на плачущего ребёнка и придурковато улыбался, – написала рязанка. – Так как не вижу смысла скандалить, попыталась объяснить, что в другой раз всё может закончиться по-другому и тротуар – не место для гонок. Единственное, что он ответил: «Ну я же затормозил. Извините, если что». И уехал.

Я растерялась, поскольку в такой ситуации оказалась впервые. Для тех, кто считает нормальным гонять по тротуарам и, как кто-то умный писал «надо следить за детьми»: на тротуаре любой пешеход, независимо от возраста, не должен постоянно оглядываться по сторонам, опасаясь быть сбитым полоумным велосипедистом. А следить нужно за тем, чтобы ребёнок не выбежал на проезжую часть. 

Также женщина написала, что не имеет ничего против адекватных велосипедистов, сбавляющих скорость заранее и уважающих других участников движения.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Подпольщик Лебедев раскрыл важный момент атак ВС РФ по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что за прошедшие сутки на территории Украины зафиксировали не менее 35 ударов по объектам, связанным с обеспечением ВСУ.

В Рязанской области 94 мигранта будут выдворены из России

В Рязани за десять дней рейда «Нелегал-2026» нашли почти шестьсот нарушений миграционного законодательства. Регион очищают от нелегалов: сотни нарушителей получили запрет на въезд, а за фиктивные прописки организаторов ждут реальные уголовные сроки.

В Рязани спасли женщину, которая проигнорировала врачей и перебрала с алкоголем

В Рязани врачи областной клинической больницы вытянули 47-летнюю пациентку с тяжелейшим инсультом. Медики успели растворить тромб в сосудах головного мозга буквально за полтора часа, что спасло женщину от тяжелой инвалидности.

Новое отключение электричества произошло в Рязани днём 11 июня

В 13:15 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии потребителей по следующим улицам: Крупской, Комбайновая, Тракторная.
Статьи по теме