В центре Рязани велосипедист сбил 6-летнего ребёнка на тротуаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Первомайском проспекте в Рязани подросток-велосипедист сбил на тротуаре 6-летнего ребёнка. О ДТП в центре Рязани сообщается в группе Новости Рязани ВКонтакте.

– Сегодня вечером на Первомайском проспекте гонщик-подросток сбил 6-летнего ребенка на тротуаре. Обошлось ушибом и сильным испугом, – написала пользовательница ВК, пожелавшая остаться анонимной.

По её словам, на вид подростку лет 14-15. 

– Затормозил в последний момент, но столкновения избежать не удалось. Молча смотрел на плачущего ребёнка и придурковато улыбался, – написала рязанка. – Так как не вижу смысла скандалить, попыталась объяснить, что в другой раз всё может закончиться по-другому и тротуар – не место для гонок. Единственное, что он ответил: «Ну я же затормозил. Извините, если что». И уехал.

Я растерялась, поскольку в такой ситуации оказалась впервые. Для тех, кто считает нормальным гонять по тротуарам и, как кто-то умный писал «надо следить за детьми»: на тротуаре любой пешеход, независимо от возраста, не должен постоянно оглядываться по сторонам, опасаясь быть сбитым полоумным велосипедистом. А следить нужно за тем, чтобы ребёнок не выбежал на проезжую часть. 

Также женщина написала, что не имеет ничего против адекватных велосипедистов, сбавляющих скорость заранее и уважающих других участников движения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.
Статьи по теме