В центре Рязани велосипедист сбил 6-летнего ребёнка на тротуаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Первомайском проспекте в Рязани подросток-велосипедист сбил на тротуаре 6-летнего ребёнка. О ДТП в центре Рязани сообщается в группе Новости Рязани ВКонтакте.

– Сегодня вечером на Первомайском проспекте гонщик-подросток сбил 6-летнего ребенка на тротуаре. Обошлось ушибом и сильным испугом, – написала пользовательница ВК, пожелавшая остаться анонимной.

По её словам, на вид подростку лет 14-15. 

– Затормозил в последний момент, но столкновения избежать не удалось. Молча смотрел на плачущего ребёнка и придурковато улыбался, – написала рязанка. – Так как не вижу смысла скандалить, попыталась объяснить, что в другой раз всё может закончиться по-другому и тротуар – не место для гонок. Единственное, что он ответил: «Ну я же затормозил. Извините, если что». И уехал.

Я растерялась, поскольку в такой ситуации оказалась впервые. Для тех, кто считает нормальным гонять по тротуарам и, как кто-то умный писал «надо следить за детьми»: на тротуаре любой пешеход, независимо от возраста, не должен постоянно оглядываться по сторонам, опасаясь быть сбитым полоумным велосипедистом. А следить нужно за тем, чтобы ребёнок не выбежал на проезжую часть. 

Также женщина написала, что не имеет ничего против адекватных велосипедистов, сбавляющих скорость заранее и уважающих других участников движения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.
Статьи по теме